06.02 - 23:52

Как приучить мужчину ходить по магазинам


 

Достаточно частая проблема женщин состоит в том, что нужно сходить по магазинам, а мужчину не допросишься. А ведь помощь его нужна, то поднести нужно что-то, иногда подсказать или еще что-то.
       Речь, конечно, не идет о магазинах мужских игрушек, вроде фонариков, автомобилей, компьютерной техники или еще что-то в этом духе. В этих магазинах, где по мнению многих женщин, не продается абсолютно ничего полезного для жизни, мужчины как раз могут находиться часами.  И то, как пишут читательницы, совершенно непонятно, что они там делают всё это время. Как правило, просто ходят, рассматривают и что-то читают, в общем, скука.

 


            В этой же статье я буду говорить о том, как приучить мужчину ходить по магазинам, где продаются полезные для жизни вещи. А, именно: женская одежда, обувь, косметика, посуда, шторы и тому подобные полезные вещи.

 


          Ведь не успеет женщина всего-то на 30-40 минут даже заглянуть в магазин одежды, как мужчина начинают ныть, что он устал.  А даже если не говорит, то показывает свою «неимоверную»  усталость всем своим видом.

 


           Многие женщины и за 40 лет совместной жизни не смогли приучить своих мужчин ходить вместе с ними по магазинам. Это говорит о том, что решение задачи не такое очевидное, как кажется. А ведь не всегда есть возможность выбирать одежду с подругами или коллегами. Большую часть покупок нужно делать самой. И помощь мужа здесь может быть очень нужной.

 


        Ведь если муж не может помочь подобрать вам что-то по цвету, то зато относительно легко может увидеть, что сзади одежда висит, оттягивается и т.д. А такое бывает довольно часто даже у дорогой одежды и в дорогих магазинах.

 


         Как же все-таки приучить мужчину ходить с вами по магазинам? Вот несколько правил и советов.
       - Начинать нужно с простых задач. Несколько часов выбирать одежду в нескольких разных магазинах – это совершенно непосильная задача для большинства мужчин. Такая же, например, как за один день изучить иностранный язык. Это невозможно. Поэтому, нужно начинать с того, что проще.  Выберите предварительно себе одежду или обувь, перемерив все без него, проконсультируйтесь с продавцами, а потом уже зовите мужчину.
     И сформулируйте задачу не как «нужно походить по магазинам», а проще, в доступных для мужского понимания словах. Например, «мне нужна твоя помощь, чтобы донести одежду, если мы её купим. Или посмотреть со стороны, не провисает ли платье на спине» и т.д.
        То есть, слова должны быть доступны – отнести, поднять, оплатить, отвезти на машине и т.д.  Словосочетание  «помочь подобрать кофточку по цвету к моим желто-красным брюкам» - это вряд ли вдохновит мужчину. Скорее, после таких слов он найдет 101 причину, почему ему срочно нужно идти на работу или еще что-то важное.
        - Как говорится в пословице: «Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок». Это, конечно, преувеличение.  А то бы все мужчины стремились жениться на хороших поварах. Я бы сформулировал немного по-другому, например: «Путь к сердцу мужчины закрыт, пока он голоден».
        Ну да ладно, про взаимосвязь еды и сердца мужчины как-нибудь в другой статье. А применительно к походам по магазинам – это точно. Путь к тому, чтобы приучить мужчину к магазинам, лежит через его желудок.
        Это достаточно очевидное правило, но тем не менее его мало кто применяет. Если вы после похода по магазинам сразу же купите мужчине что-нибудь вкусное, а потом дома (или в кафе) еще посидите немного и отметите удачные покупки, то нелюбовь мужчины к женским магазинам будет постепенно ослабевать. (Конечно, при соблюдении других правил)  И через несколько лет мужчина после того, как вы произносите: «Нужно завтра сходить по магазинам», будет не ныть 2 часа и убегать, а достаточно стойко молчать.
       Ну, может быть, конечно, спросит, а есть ли там буфет или  кафе. Да есть там кафе, есть. Пошли уже.
            - И последнее, что можно сделать по данному вопросу – это вообще научить мужчину хотя бы немного разбираться в женской одежде, ценах на нее и ваших потребностях в ней.
           Для мужчины женские магазины – совершенно скучное место, из которого он хочет поскорее сбежать. А почему скучное? Да во многом потому, что он совершенно не понимает, что в этом магазине происходит. Вся одежда или косметика для него на одно лицо. Вот, например, маски для волос, или маски для лица - в чем разница между той и той? А два разных платья в разных магазинах., одно за тысячу рублей, а второе за сто тысяч. В чем отличие? На взгляд необученного мужчины эти платья могут быть совершенно одинаковы. (Если он не знает о ценах. А в чем отличие косметики … от косметики…маски от маски, крема от ...крема? По мнению мужчины, так же может ни в чем, кроме упаковки).
            А когда человек не понимает смысла некоторых вещей, то ему скучно. Например, для меня и  многих российских мужчин, просмотр американского футбола неинтересен. Я не понимаю, зачем спортсмены бегут и куда, так как не знаю правил. Я не знаю, какая команда сильней, и почему болельщики так переживают. Я не понимаю, кто из спортсменов сделал ошибку, а кто наоборот, гений спорта.
         Однако, если мне все это объяснить, то мне станет намного интересней. То же самое и в женских вещах.         

Начните помаленьку объяснять мужчине все о женских вещах, и постепенно ему станет интересней эта тема. Начинайте с совершенно примитивных вещей. Повторяйте об одной вещи какие-то сведения по несколько раз, просите мужчину перефразировать. Повторяйте это через несколько дней и т.д.
          Какие вещи для мужчин достаточно понятны? Например, это ваши размеры в одежде, ваши потребности в одежде, примерные цены на одежду и размах цен на них в зависимости от качества, цветовые предпочтения, знания того, какой фасон не идет.
         Этого уже достаточно, чтобы мужчина гораздо больше времени проводил с вами в отделе одежды женского магазина и не выбегал из него.

Я, например, когда прихожу с женой в магазин, уже могу сказать продавцу, чтобы принесли такую-то одежду такого-то размера. Когда я смотрю на эту одежду, то я уже могу, исходя из цветовых предпочтений жены и примерного знания фасона, сделать предварительный отбор одежды. Кроме этого, я уже достаточно хорошо ориентируюсь в качестве и могу понять, когда цена не соответствует качеству.  Правда, замечания жены о том, что это к этому не подходит по цвету или форме, для меня до сих пор выше понимания.
        Все эти минимальные знания об одежде жены позволяют мне с гораздо меньшей усталостью  и намного больше времени проводить с женой в магазинах, которые ей нравятся.
        Итого, приучить мужчину ходить по полезным для женщины магазинам вполне посильная задача. Для этого нужно всего лишь понять, что вы достойны помощи мужчины в походах по магазинам.
      Второе – это технология, то есть, как, собственно, этого добиваться. Технология в упрощенном виде изложена в этой статье. Применяйте, экспериментируйте, у вас все обязательно получится и походы по магазинам еще больше сплотят вашу семью, а не будут вызывать постоянные споры.

 

Инф.sun-hands.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua