06.02 - 22:51

Доверие в отношениях: как избежать мужской измены


 

Насколько должно быть доверие в семейных отношениях? Насколько жена может доверять мужу, а муж жене? Чтобы было понятней о чём вопрос, приведу примерное письмо в мой адрес.
        Мы живем с мужем достаточно хорошо. Но вот муж собрался отдыхать с друзьями, уехать на несколько дней из города … (или на корпоратив на несколько дней в другой город и т.д.). Я понимаю, что на таком отдыхе будут другие женщины и употребление алкоголя. Я против того, чтобы муж ехал на такой отдых или корпоратив без меня. Поэтому встает вопрос о доверии. Насколько я могу доверять своему мужу в том, что он мне не изменит и соответственно как мне ответить на вопрос мужа о том, что «Ты что мне не доверяешь»?

 

Итого, доверяете вы своему мужу или нет? Да можно даже расширить его больше, насколько вы вообще можете доверять своим близким и друзьям?

 


       Я считаю, что без доверия нет семьи и вообще отношений. Поэтому нужно доверять мужу.
        Если вы согласны с этим мнением, да ещё не только теоретически, но и применяете это правило в жизни, то вы, скорее всего, живете в идеальном мире фантазий, которого не существует в реальности.

 


         А в реальности люди всего лишь люди, а мужчины, всего лишь мужчины.
        Приведу пример из фильма «Любовь и голуби», который довольно жизненно показывает стандартную жизненную ситуацию. (В данном случае приводить примеры из жизни моих знакомых, даже значительно их изменяя, невозможно).
        Живет в каком-то небольшом поселке обычная семья с тремя детьми. Не всё у них бывает гладко, но не из-за того, что муж с женой не подходят друг другу, а скорее из-за незнания и непонимания различий в психологии мужчины и женщины. Но по большому счету все у них хорошо. Мужчина сохраняет верность своей жене, а жена мужу.

 


       И в какой-то день мужу на работе дают путевку на месяц в санаторий на Черном море. Он едет в этот санаторий, где пьяный, изменяет своей жене. Дальнейший сюжет фильма и строится на переживании всеми членами семьи этой измены и разгребания её последствий. В конце концов, с помощью длительной осады мужчина добился того, что жена его простила, и у них всё наладилось.
        И у меня сразу же возникает вопрос. А стал бы изменять муж своей жене, если бы его не отправили на месяц одного без секса, в то место, где маются от безделья и одиночества сотни одиноких женщин? Могла ли возникнуть подобная ситуация, если бы мужчина продолжал жить в своём поселке или поехал бы на отдых вместе со своей женой?
       Я думаю, что если вы хотя бы немного поразмышляете, то скажете, что очень маловероятно. Мужчина 20 лет не изменял своей жене и еще бы 40 лет не изменял и счастливо жил бы со своей женой и детьми, если бы никуда не выезжал один на месяц.

         Какой вывод можно сделать из этого примера?
        Самый, на мой взгляд, очевидный вывод заключается в том, что:
Очень многое в поведении мужчины зависит не от того, что это за мужчина, а от обстоятельств. Эти же обстоятельства во многом может формировать женщина.
       Вы, наверное, можете мне привести несколько примеров того, когда мужчины изменяют в любой обстановке. Есть такие, но статья не про них.
       Есть и мужчины не изменяют, несмотря на любые обстоятельства. Но обычно эти мужчины и не хотят куда-то уезжать на корпоратив или на отдых в другой город без жены. Обычно такие мужчины редко пьют. И обычно им уже не 20-25 лет, а старше. Так же у них, как правило, крепкие отношения в семье.

        Среднему же мужчине требуется время для того, чтобы привыкнуть не заигрывать с другими женщинами и своему семейному положению, а также очень желательно, чтобы обстоятельства не провоцировали его к изменам.
        Итого, нужно ли доверять друг другу?
        Конечно, нужно. Я доверяю своей жене, моя жена доверяет мне. Я доверяю многим людям. Я вообще по жизни достаточно доверчивый человек. Я исхожу из того, что большинство людей хотят мне добра, в меру их понимания.
       Однако не нужно впадать в крайности. Это вовсе не значит, что нужно перегружать людей своим доверием. Это вовсе не значит, что нужно испытывать мужчин на их стойкость к другим женщинам, да еще после приема алкоголя.
        Нужно доверять, но при этом нужно принимать людей, в данном случае мужа, таким какой он есть. Если вы понимаете, что вашему мужчине будет сложно удержаться от измены в присутствии неженатых друзей (или женатых, но без каких-либо принципов, которые провоцируют его к измене), в состоянии алкогольного опьянения, в то время как вас долго нет рядом и т.д., то и не нужно перегружать мужчину таким доверием.
        Вроде бы и ответил на вопрос, но перечитываю то, что я написал и понимаю, что это лишь 20 % от того, что нужно делать в такой ситуации. Ведь после прочтения ответа может возникнуть впечатление, что самое главное – это контроль над мужчиной. И если этот контроль правильно осуществлять, то всё будет хорошо, мужчина будет любить женщину и ей никогда не изменять.

        Но это же конечно, совершенно не так. Главное не в контроле над мужчиной. Главное в том, чтобы сделать так, чтобы женщина была интересна мужчине. Нужно сделать так, чтобы мужчина даже не захотел сам куда-то уезжать отдельно от своей жены на несколько дней.
       Как это сделать? Как добиться того, чтобы мужчине даже и не требовался контроль со стороны женщины, а он плавно, в течение нескольких лет семейной жизни переместился в категорию тех, кто не изменяет ни при каких обстоятельствах?
       Достаточно подробно я об этом рассказал в своей книге "Как влюбить в себя Мужчину на всю жизнь? или Не бегайте за Мужчиной, пусть Он бегает за Вами!
Книга 1". Однако если коротко, то вопрос в следующем: «Почему мужчина хочет уехать на несколько дней без жены куда-то»?
      Первая часть ответа обычно заключается в том, что муж устал от общения с женой. Жена всегда рядом, всегда доступна. Это, как вы понимаете, не совсем правильно. Инстинкт охотника по отношению к жене, если она всегда доступна, постепенно притупляется.
       Что тогда делать? Это, в принципе, достаточно очевидно. Нужно делать так, чтобы муж не всегда мог видеть вас, когда захочет и сделать так, чтобы он не так сильно уставал от общения с вами.
      Как это сделать? Во-первых, будьте чаще занятой сами, несмотря на возможные возражения мужчины. Уходите куда-нибудь общаться с подругами, уходите ухаживать за собой в салон красоты, ходите на танцы, на какие-то курсы и т.д.
      Во-вторых, поощряйте мужчину к тому, чтобы он побыл в одиночестве, или как минимум, не запрещайте ему этого. Одиночество для мужчины – это достаточно сильная потребность, так дайте ему это. Пускай задержится на работе на час, пускай поиграет в футбол с друзьями, сходит на охоту или рыбалку или еще что-то.
       Даже если ничего нового не происходит, то после некоторой дозы одиночества, мужчина начнет скучать по своей женщине.
     
        Следующий вопрос. А насколько вы интересны своему мужчине?
        В данный момент я не говорю о сексуальной привлекательности, хотя и это тоже важно. Что нового и интересного происходит в вашей жизни того, что интересно и вашему мужчине?
        Если ваша жизнь монотонна и однообразна, каждый день в ней одно и то же, то естественно, что постепенно интерес к вам будет уменьшаться. То же самое будет и в том случае, если то интересное, что у вас происходит, не интересно вашему мужчине.
         Но моя жизнь как раз однообразна и скучна, можете сказать мне вы, и ничего нельзя с этим сделать. Ведь я не путешествую по Африке, не медитирую с тибетцами и не встречаюсь каждый день с новыми людьми.
       Это как раз вовсе не обязательно. Вашему мужчине может быть гораздо интереснее какая-то новость, которая происходит в вашей жизни, в жизни ваших родственников или подруг. Меняйте что-то в вашей жизни, обучайтесь постоянно чему-то новому и интерес к вам появится.
       Ещё вопрос. А умеете ли вы слушать своего мужа, знаете ли вы что происходит в его жизни?
         Если вы подумаете немного, то согласитесь со мной в том, что неинтересно общаться с человеком, который совершенно не разбирается в том, что происходит в вашей жизни и с тем, кто не умеет слушать.
        Например, вы говорите кому-то, что вы устроились на какую-то работу. Если человек знает, что вы давно мечтали об этой работе, что вы несколько лет учились, чтобы вас взяли на неё и т.д., то рассказывать будет интересно. Если человек вообще не знает о том, что это хорошая работа, то и рассказывать неинтересно. Ну а про умение слушать я уже не говорю. Очевидно, что человеку, который не умеет слушать, ничего не интересно рассказывать.
        Поэтому вывод очевиден. Для того, чтобы вы были интересны мужчине, нужно чтобы он знал достаточно много о вашей жизни и вы знали достаточно много о его жизни. Кроме этого, нужно научиться слушать и научить этому мужа, если он не умеет.
       Если вы сможете это сделать, то вам будет интересно общаться друг с другом неделями без перерыва, и этот интерес не будет пропадать.
      
        Еще вопрос. А насколько хороши ваши отношения в семье? Поддерживаете ли вы друг друга  или критикуете? Вы постоянно вместе смеетесь или ссоритесь? Вам хорошо молча вместе или это напряженное молчание?
        Если отношения не очень хорошие, то это в 80 % вызвано тем, что женщины не понимают психологию мужчины, а мужчина, соответственно, психологию женщины. Поверьте мне, что дело именно в этом, а не в том, что ваш мужчина плохой или в том, что вы плохая. О психологии мужчин я здесь не буду рассказывать даже кратко. Вы можете прочитать несколько десятков статей в разделе «Психология мужчин» на женском сайте «Солнечные руки».
       Но суть в том, конечно, что отношения нужно улучшать и, самое главное, что это, возможно, и обычно не так уж сложно.
      

И последнее – это ваши сексуальные отношения с мужем. Очевидные вещи, но тем не менее приходится повторять. Измена мужчины часто провоцируется так же его сексуальной неудовлетворенностью. Вроде очевидно, все понимают теоретически, осталось дело за практикой. Если вы знаете что делать, то делайте. Если не до конца понимаете, то рекомендую вам свою книгу «Как влюбить в себя мужчину навсегда. Или самые сокровенные мужские тайны и секреты. Книга 2», где в двух главах я подробно расписал о сексе для мужчин, сколько, как и чего им нужно.
        Итого, можно подвести итоги. Конечно же, в какой-то мере нужно контролировать мужчину и не давать ему наделать глупостей, о которых он может быть будет потом жалеть всю жизнь. Однако контроль – это не то чтобы не главное – это даже не начало главного. Главное – это научиться жить счастливо с мужчиной. Главное – это то, чтобы научиться тому, чтобы мужчина не хотел даже уехать на несколько дней от своей жены. Главное – это научиться быть интересной мужчине.

 

Инф.sun-hands.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua