26.01 - 00:22

Какие бывают типы любви: чего ждать от мужчины


 

 Оказывается, если знаешь, как мужчина понимает любовь, можно предсказать будущее ваших отношений! Это подметил еще Аристотель, выделивший 6 видов любви...

 

 Агапе - жертвенная любовь

 

 Мужчина, который понимает это чувство как самоотдачу, сделает все, чтобы любимой было хорошо.

 

 Как он себя ведет. Скорее всего, он долго за тобой ухаживал, прежде чем признаться в любви. Ты замечаешь, что он ничего никогда не требует в ответ на его чувство, оно полностью бескорыстно. Как правило, твой партнер может сказать: "Я отдам тебе последнюю копейку" и тому подобное.

 

 Чего от него ждать. Такая любовь, конечно, имеет множество плюсов. Мужчина, постоянно жертвующий собой и своими интересами ради твоих, вызывает доверие и уважение. Но не более того. Как правило, тотальная забота начинает надоедать. Хочется страстей, но, увы, мужчина берет на себя роль любящего папочки. Это, безусловно, приятно, но сексуальному влечению далеко не способствует.

 

 Людус - так называемая любовь-игра

 

 Она основывается, прежде всего, на сексуальном влечении.

 

 Как он себя ведет. Ухаживаниями такой мужчина себя не утруждает. Ведь он считает, что сексуальное влечение к женщине и есть самое лучшее подтверждение его любви. Как правило, приставания начинаются на первом же свидании. Чем дольше женщина держит такого мужчину на расстоянии, тем больше он к ней охладевает - ведь, считает он, если женщина не хочет мужчину, значит, он ей неинтересен. Кстати, ты можешь заметить, что кроме тебя кавалер встречается еще с несколькими женщинами, притом не ревнует, если ты начинаешь на его глазах флиртовать с другими. Он не стремится сближаться с тобой, ты чувствуешь, что, если ты далеко от него, он о тебе забывает, а звонит лишь затем, чтобы узнать, когда можно в следующий раз встретиться.

 

 Чего от него ждать. Возможно, сначала тебя захлестнет буря чувств и эмоций. Однако потом, когда страсть пройдет, может выясниться, что, кроме секса, вас особо ничего не сближало. По большому счету, ваша связь будет лишь интрижкой, и насколько кратковременной, зависит от того, как ты будешь к ней относиться. Если не будешь навязывать партнеру ответственность за себя и свои чувства - будешь еще долго прекрасно проводить время с ним в постели.

 

 Эрос - чувственная любовь

 

 Она основана, прежде всего, на преданности и только потом уже на физическом влечении.

 

 Как он себя ведет. Интересуется твоей жизнью и проблемами. Не пропадает после первой же проведенной вместе ночи. Вам есть, о чем поговорить. В разговоре он рассказывает не только о себе, но и интересуется твоими эмоциями и чувствами.

 

 Чего от него ждать. Ты нашла практически идеального партнера! Этот мужчина не будет самоутверждаться за твой счет, он ценит твои чувства и не станет шантажировать своей любовью ("Я все для тебя делаю, а ты такая неблагодарная!"). Твой мужчина рад тому, что тебе хорошо с ним, ему нравится о тебе заботиться. Это действительно настоящая любовь!

 

 Мания - любовь-одержимость.

 

 Как правило, строится на страсти и на ревности.

 

 Как он себя ведет. В центре любви такого мужчины не партнерша, а он сам. В результате он постоянно пытается самоутверждаться за счет других людей. Это может выражаться по-разному, но чаще всего - в форме банального бытового хамства или унижений по пустякам. Такой мужчина будет неосознанно ждать всяких проблем в ваших отношениях, а если они не возникнут, сам их создаст. Такой мужчина ждет, что другой человек впадет от него в зависимость, считает, что женщина должна любить его только потому, что он с ней. Такой человек избегает любой рутины, скуки и привязанности. Он часто меняет друзей, места жительства, работы, скорее всего, не один раз был женат.

 

 Чего от него ждать. Патологической ревности. Такой человек ревнует не потому, что боится тебя потерять, а потому, что ты можешь сбежать из-под его власти. Таким образом, чем ты будешь слабее и зависимее, тем более уверенно будет себя чувствовать этот мужчина. Он постоянно будет стараться заставить тебя думать, что вы ему чем-то обязаны. Атвою заботу и любовь будет воспринимать как должное, не будет ценить, и замечать их. В результате, чем больше ты будешь пытаться с ним сблизиться, тем больше тебя станут отталкивать. И наоборот, если он увидит охлаждение с твоей стороны, то всеми силами вновь будет стремиться тебе понравиться. А потом вновь охлаждение: И так до тех пор, пока вам обоим это не надоест. Но учти, что такой мужчина провоцирует разрыв сам, тем самым еще больше подтверждая свою значимость.

 

 Прагма - рассудочная любовь

 

 Как он себя ведет. Такой мужчина говорит, что ему нужна женщина, с которой было бы удобно (а не такая, какую он полюбит с первого взгляда или с кем у него будет потрясающий секс). При знакомстве он, прежде всего, пытается узнать, умеешь ли ты вести домашнее хозяйство, не страдаешь ли истерическими припадками и т. п. В общем, смотрит, удобно ли с тобой строить совместную жизнь.

 

 Чего от него ждать. Страстей и неожиданных поступков в вашей совместной жизни не будет. Пока ты даете партнеру все, что он от тебя ждал - стабильность, материальную выгоду, - он тебя любит. Но как только эта основа пропадает, следует разрыв. Такой мужчина станет постоянно контролировать свои чувства, и будет требовать от тебя того же. Если тебе нужны постоянные перемены, жажда новых ощущений и чувств - такие отношения явно не для тебя.

 

 Сторге - любовь-дружба

 

 Как он себя ведет. Мужчина рассказывает обо всех своих проблемах и родственниках до пятого колена. Ты чувствуешь, что можешь поделиться с ним всем, чем захочешь. У тебя никогда не возникает колебаний, как рассказать ему что-либо, - ты просто подходишь и говоришь. Ты всегда уверена в том, что в любом случае найдешь понимание и поддержку.

 

 Чего от него ждать. Возможно, скоро тебе станет не хватать сильных эмоций - захочется новых ощущений. Если ты знаешь все мысли и желания друга, вам дальше сближаться будет некуда - вы просто станете друг другу неинтересны! Поэтому разумно иметь свои маленькие хобби и увлечения, которые помогут тебе обустроить какое-то свое личное, интимное пространство.

 

 

 

http://gigamir.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua