25.01 - 12:48

Что таит в себе гражданский брак


 

Сегодня молодежь все чаще выбирает гражданский брак как возможность узнать друг друга получше перед официальным оформлением отношений. Многие женские сайты утверждают, что гражданский брак не принесет вам счастья. Так ли это?

 

В это время молодые люди вполне способны выяснить смогут ли они свыкнуться с привычками и образом жизни своей второй половинки и нет ли у них непримиримых противоречий, несовместимых с браком. Если это устраивает обоих, то решение «притереться» можно считать похвальным. Чаще всего «репетиционный» брак длится год-полтора.

 

Притирка

 

На этапе влюбленности весь мир вокруг сияет и искрится, искажая реальное положение дел. Жизнь под одной крышей – возвращение к суровой реальности. Многие вещи, незаметные в период ухаживаний, станут для вас очевидными. Например, не пожив вместе, вы не узнаете, как сильно влияют родители на вашего любимого. Крутые и самостоятельные парни на модных тачках, на самом деле могут оказаться маменькими сынками, неспособными погреть себе суп. Или наоборот, заботливый и любящий романтик, на самом деле может оказаться домашним тираном.

 

Жизнеспособность молодой семьи напрямую зависит от грамотного распоряжения финансами. Все ваши обсуждения финансовых практик будут эфемерными, пока вы не протестируете их в реальной жизни.


Неуверенность в партнере

В разных ситуациях гражданский брак может оказаться как высшей степенью доверия, оказываемой партнеру, так и доказательством некоторого недоверия. Желание мужчины не регистрировать ваш брак может говорить о его нежелании терять свою свободу, в том числе – свободу выбора. А это косвенное доказательство того, что он все еще находится в «творческом» поиске.

Со стороны женщины – нежелание вступать в брак говорит не только о том же самом, но и об обратном. В гражданском браке никто не защищен юридически. Обычно мужчина зарабатывает в 2-3 раза больше жены, однако при разводе, гражданская жена остается ни с чем. Поэтому женщина, не желающая оформлять отношения либо безгранично верит мужчине, либо не доверяет ему до такой степени, что готова рискнуть своим материальным состоянием в случае разрыва.

Сегодня огромное количество женщин достигает немалых успехов в карьере. В таком случае, официальная регистрация отношений, заставит ее делить имущество в случае развода. И брачный контракт в данном случае не выход – если вы не верите своему партнеру – зачем узаканивать с ним отношения?

Что говорят о гражданском браке

Гражданский брак унижает женщину

Очень часто противники гражданского брака рассказывают страшные истории о том, что неоформленный брак унижает женщину. Мужчина, живущий с ней в гражданском браке не уважает ее, иначе бы давно уже женился. Это смелое заявление не имеет ничего общего с реальностью. О неуважении и унижении можно говорить лишь в том случае, если женщина хочет изменить создавшуюся ситуацию, а мужчина игнорирует ее желания. Если женщина уже давно мечатет о браке, а мужчина пытается всеми способами избежать оформления отношений, то стоит задуматься о несерьезности его чувств. Однако, если отношения устраивают обоих – врядли можно говорить об унижении и неуважении.

Гражданский брак – это несерьезно!

Многие представители старшего поколения придерживаются мнения, что люди, живущие гражданским браком, не любят друг друга по-настоящему. Для пущей убедительности приводится печальная статистика о 80% расставаний гражданских пар. Однако, если взглянуть на эти цифры с другой стороны – окажется, что гражданский брак – это способ избежать серьезных ошибок в будущем. И те 20%, которые остаются вместе после гражданского брака – это скорее всего тот же самый процент удачных союзов, который остается и после официального оформления отношений. Гражданский брак помогает ускорить процесс осознания правильности выбора.


Чем дольше длится гражданский брак – тем меньше шансов создать семью

Еще одна «страшная» история от старшего поколения, специально для девушек. Тезис: «Мужчину устраивают существующие отношения, и с каждым днем ему все меньше хочется вешать себе на шею ярмо». Конечно не все мужчины мечтают «повесить себе на шею ярмо», однако не стоит всех грести под одну гребенку. Мужчина – это не дикое животное, которого нужно непременно умело подкараулить, грамотно заманить, быстро завалить и тут же съесть, пока не подоспели другие охотники. Мужчина – такой же человек как и женщина и тоже имеет право выбора. Возможно мужчины меньше стремятся официально оформить отношения, но это совсем не означает, что они не хотят иметь уютный дом и любящую семью. Если мужчине хорошо с женщиной, которую он выбрал, он будет с ней.

Хочу обратить внимание на формулировку «жизнь без обязательств». Если мужчина, с которым вы живете, считает себя свободным от всяческих обязательств, не думаю, что на него можно будет положиться в дальнейшем. И штамп в паспорте ничего не изменит.

Страх перемен

С возрастом человеку все сложнее что-то кардинально менять в своей жизни. Поэтому этап гражданской жизни, во втором и последующих браках, имеет тенденцию удлиняться. Развод – огромный психологический стресс. Люди, прошедшие через это, врядли мечтают пережить его вновь. Вот почему такие гражданские браки могут длится несколько лет, а потом плавно перейти в официальные.

Иногда гражданский брак затягивается не из-за несерьезных намерений партнеров, а как раз из-за чересчур ответственного подхода к созданию семьи. Те, кто исповедуют принцип – жениться раз и на всю жизнь, будут очень долго и тщательно принимать решение об официальном создании семьи.

Гражданские дети

Сегодня на ребенка, рожденного в гражданском браке, уже не смотрят с сочувствием и осуждением. Эпоха предрассудков давно миновала. Единственное, о чем стоит подумать прежде чем заводить детей вне брака – это ваш психологический комфорт. Женщина должна быть уверена, что ее устраивают такие неофициальные отношения с отцом будущего ребенка. Мужчине же следует подумать о том, по какой причине он не хочет оформлять отношения с матерью его ребенка. Очень многие гражданские семьи решают узаконить свои отношения после рождения ребенка. Возможно им кажется, что этап проверки на совместимость удачно миновал. В любом случае, все-таки что-то неуловимо меняется, когда влюбленные объявляют всему миру о том, что они теперь муж и жена.

Любовь и гармония – вот залог счастливой семейной жизни, это вам скажет любой женский сайт. Я думаю вам самим, вашим детям и вашим близким должно быть важно, что вы любите друг друга, и тогда никому и в голову не прийдет заглядывать к вам в паспорт.

 

Инф.dionise.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Wpływ spożycia kawy i alkoholu w czasie ciąży na zdrowie przyszłego dziecka

Ciąża to okres, w którym kobieta powinna szczególnie zadbać o swoje zdrowie i zdrowie przyszłego dziecka.
Подробнее »»

The influence of coffee and alcohol consumption during pregnancy on the health of the future child

Pregnancy is a period when a woman should be especially concerned about her health and the health of the future child
Подробнее »»

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua