29.12 - 12:48

Завершить отношения для себя


 

Завершить незавершенное – это, значит, расстаться с ситуацией окончательно. Когда вы расстаетесь с человеком, причинившим боль и страдание, когда вас переполняет чувство обиды и отчаяния, то хочется что-то сделать, чтобы все эти негативные и депрессивные чувства отпустили отяжелевшее сердце, израненную душу.

 

Вы не можете ничего поделать с обстоятельствами, не можете вернуть человека, не можете повлиять на его жизнь без вас, однако будете испытывать ощущение незавершенности внутри.

 

Да, формально вы расстались, даже по-хорошему расстались, без истерик и скандалов, только спустя какое-то время воспоминания о хорошем и плохом снова одолевают. От себя не уйти и не спрятаться.

 

И тут наступает момент усиления обиды, вы называете бывшего партнера «предателем», а ваши отношения «ошибкой». Должно пройти время для восстановления, однако воспоминания все равно мешают наслаждаться полноценной жизнью, когда вы едете в транспорте, пытаетесь завести роман на стороне, готовите ужин, смотрите с друзьями фильм в кинотеатре…

 

Вы думаете, что в это время ваша экс-половинка делает то же самое, целует другую, ходит с ней в кино, наслаждается с приятелями просмотром фильма, гуляет и танцует, одним словом – не получается полностью переключиться на себя, любимую, в своих мыслях еще присутствует бывший.

Психологи многое советуют – и подождать, и отпустить, и в церковь сходить грехи замолить, прощать и соображать, работать и отвлекаться… но наступает ночь и «он» приходит во сне…На утро вы будете снова огорчены или возбуждены, одержимы…

Знакомая ситуация? Мозг отдельно – эмоции отдельно.

Так вот с эмоциями нужно справиться, есть вариант завершить незаконченное дело: высказаться, сделать что-то, не важно что, просто выпустить пар, чтобы отпустить человека окончательно.

«Я отпустила своего бывшего, когда увидела его свадьбу по ТВ, тогда я написала огромный пост на форуме телеканала, содержание которого было весьма нелицеприятным. Признаюсь, потом как-то жалела об этом…», - рассказывает одна знакомая.

 


 

«Я решила отомстить бывшему, который меня обманул, опубликовав его фото и телефон на сайте знакомств, продажи машин и на сайте для геев. Наверное, ему названивали в течение дня, и ему это надоело, потому что потом все объявления убрали» - пишет другая.

Безусловно, такие «пакости» чести никому не сделают. Все мы взрослые умные люди, но почему-то в такие моменты нам хочется причинить дискомфорт обидчику.

Если у вас остались какие-то вещи партнера, то можно безобидно «оторваться» на них, причем бывшему совершенно необязательно об этом знать.

«Я купила валерьянку и «нечаянно капнула» на любимую книгу своего бывшего, моя кошка была рада такому сюрпризу. От книжки, естественно, ничего не осталось», - пишет третья.

«Да, точно, - добавляет первая, - я как-то изрезала носки и нижнее белье своего приятеля, потом совершила ритуал сожжения вещей. Ему они не особо были нужны, а мне как-то выместить злобу надо было».

Вандализм и безумие здесь не причем. Нам просто хочется незаметно «отомстить», не убивая и не калеча при этом никого. Зато после такого вымещения эмоций остается чувство удовлетворения. Мысленно можно и говорить при этом с партнером, можно и вслух высказывать о наболевшем. Главное, не унижаться впредь звонками ему и его подругам, не докучать сообщениями.

Помните шоу «Клуб бывших жен»? Именно там, в качестве терапии рекомендовали сжигать, взрывать и разрушать предметы, нажитое имущество в браке, вещи бывшего мужа.

Никто не призывает делать так всегда, но если очень хочется, то можно устроить себе такой праздник. Зато через какое-то время наступает облегчение. Не надо возводить алтарь, поклонения экс-супругу, не нужно ходить к колдуньям, насылать проклятия, необязательно портить кому-то жизнь с куклой вуду. Помните, что за все всегда воздается и бумерангом возвращается, а вот фотографию «предателя» на дартс можно повесить, и в случае острой злобы «обстрелять» того, кто об этом даже не догадывается.

Однако помните, что увлекаться этим не нужно, думайте все же о своей жизни, о том, что вам нужно двигаться вперед, жить своей жизнью. Не стоит много времени тратить зря на того, кто этого не достоин и не нуждается в этом, кто даже не думает о вас.

 

 

Инф.goroskop.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua