24.12 - 20:28

Как сохранить отношения и любовь?Маленькие секреты большого семейного счастья. Часть 1


 

Если вы хотите, чтобы ваша семейная жизнь была счастливой, то вам нужно либо родиться и вырасти в семье, где родители счастливы, либо во взрослом возрасте несколько месяцев подряд осознанно проработать родительские программы и установки.

 

Так как мы с детства впитываем в свое подсознание тот образ отношений, который есть в семье наших родителей. И если отношения ваших родителей счастливые, то и свои отношения с мужчиной вы будете подсознательно строить так же. Если же в семье ваших родителей присутствовала критика, взаимные упреки и обвинения, недоверие и холодность, то, скорее всего, и в ваших отношениях, рано или поздно, начнет проявляться подобный сценарий. Опять же, если только вы, начиная с юношеских лет, не визуализировали другой сценарий отношений с мужчиной и не прорабатывали родительские программы. Тогда другое дело.

 


            О том, как прорабатывать родительский образ, я подробно описала в книге «О чем молчат Счастливые женщины, или Как заставить Мужчину слезть с Дивана»и во многих статьях на сайте "Солнечные руки".  Сейчас же мне больше хочется поговорить о том, что ещё может способствовать семейному счастью. Ведь только прорабатывая образ в подсознании, и визуализируя новый, но при этом ничего не делая в реальной жизни, вряд ли всё произойдет само по себе.

 


        Конечно, для семейного счастья, для того, чтобы сохранить любовь, гармонию  и радость в семье, необходимо работать с детскими установками и убеждениями, необходимо формировать образ счастливых отношений. Ведь  перепрограммируя родительские установки, мы закладываем в свое подсознание новый образ отношений и свои новые привычки и реакции. Но для того, чтобы они начали приносить нам в жизни хоть какой-то результат, необходимо и действовать. А вот как действовать, что делать для того, чтобы отношения становились только крепче и счастливее, об этом и пойдет разговор в серии статей «Маленькие секреты большого семейного счастья». 

 


         Есть много маленьких, но таких важных секретов, которые вроде всем очевидны и лежат на поверхности, но которые мы почему-то или игнорируем, или просто не понимаем всей их важности. А ведь эти «маленькие» секреты семейного счастья помогут укрепить ваши отношения в семье и позволят сохранить любовь на долгие-долгие годы.

 


          Эти секреты будут неизменно сплачивать и объединять вас друг с другом, помогут сохранить любовь в браке, если вы хотя бы периодически будете привносить их в свои отношения.
       А ведь эти «секреты», как я уже говорила выше, лежат на поверхности и многие просто не понимают и не верят в то, что они могут сплотить, объединить и принести каждодневное счастье в семью.

 


        Сегодня мы рассмотрим секрет семейного счастья № 1 - Совместные проекты и задачи.

 Совместные проекты и задачи помогают построить счастливые  отношения в семье. Пожалуй, это одно из самых сильных средств, которое может укрепить семью, сохранить любовь и взаимный интерес в паре. Если у вас есть какой-то общий проект, если вы стремитесь к чему-то одному, то вам всегда будет вместе интересно и весело. Вам всегда будет о чем поговорить. Так же совместные проекты сплачивают партнеров, помогают легче  пережить вместе тяжелые времена.
      К тому же, во-первых, когда начинаешь какое-то новое дело, всегда легче начинать его с кем-то, и лучше, если это будет ваша вторая половинка.
      А во-вторых, как известно, общее дело всегда объединяет и укрепляет отношения.
         У нас с мужем больше, чем за десятилетие совместной жизни, набралось несколько таких совместно реализованных целей и задач.
      Например, в свое время, когда мы только познакомились, мы оба с удовольствием занимались бодибилдингом. Только мой будущий муж в своем городе, а я – в своем. Это общее увлечение позволило нам общаться несколько часов, пока шла свадьба моей сестры. Так что, можно сказать, что общий проект сблизил нас на первой встрече.
       Когда мы встретились второй раз, а это было уже через два года после первого знакомства, оказалось, мы оба мечтаем плюс-минус об одном и том же. Например, следующим нашим проектом после того, как мы решили жить вместе, а потом и поженились, стало приобретение себе жилья. Потом мы несколько лет шли к  финансовой независимости. Поскольку богатых родственников-миллионеров у нас не было и не предвиделось, на комнату, потом на квартиру, а потом на финансовую свободу, мы зарабатывали и копили сами.
         Мы стремились к общей цели, поддерживали друг друга, когда было тяжело. А тяжело было часто, так как жить в коммуналке с наркоманами, а потом с соседями, которые каждый день водили в гости по 15 родственников-друзей, было не всегда легко. Общие друзья часто подшучивали над нами, говорили, что на нашем надгробье напишут: «Они жили долго и счастливо, копили на квартиру и умерли в один день». Мы вместе смеялись, но при этом продолжали верить в свою цель.
        И мы её достигли! Достигли намного раньше, чем думали. Достигли, и теперь забыв тяжести первых лет семейной жизни, на праздниках или когда кто-нибудь попросит, мы начинаем вспоминать и рассказывать веселые истории о нашей жизни в коммуналке. И на самом деле те истории, которые тогда воспринимались тяжело и были частью нашей жизни, теперь превратились в интересные легенды, которые до сих пор делают свое дело – они продолжают объединять нас с мужем. Они напоминают нам, сколько мы всего вместе пережили и что только вдвоем, поддерживая друг друга, мы достигли того, о чем мечтали.
         Конечно, было ещё несколько проектов, и они опять из тяжелых будней превратились в красивые, почти сказочные легенды, которые добавились в наш семейный альбом памяти.

 Если же вам сейчас кажется, что у вас нет никаких общих интересов со своей второй половинкой – обязательно придумайте их. Да такого и не может быть. Ведь у каждой семьи есть свои цели, свои задачи и свои потребности. Например, кто-то мечтает вместе съездить на экзотические острова на два месяца и для этого им необходимо накопить не только на отдых, но и хотя бы на два-три месяца после отдыха. Чтобы не получилось так, что приехав с отдыха, срочно придется искать где-то деньги на самое необходимое.
        Или кто-то мечтает о загородном доме. Так почему бы вместе не рассматривать журналы с домами и проектами? Почему бы вместе не ездить по пригороду, выбирая себе будущее место жительства? А потом вместе участвовать в планировании, в выборе строителей, материала, расположения комнат, дизайна, даже в выборе обоев и штор. Ведь часто многим женщинам только кажется, что мужчинам все равно, какой интерьер будет в доме. Как правило, мы просто их не спрашиваем и не слушаем. Помню ситуацию, когда жена возмущенно выговаривала мужу, что он ни разу не проявил инициативу и не сказал, какие он хочет обои и шторы в их дом. На что он ей спокойно и размеренно сказал: «Я пробовал сказать свое мнение. Но во-первых, ты никогда его не слушала. А во-вторых, на что ты жалуешься, ты ведь даже ни разу сама не поинтересовалась, каким бы я хотел видеть интерьер в нашем доме».
          Кто-то может вместе ходить в тренажерный зал. Кстати, это очень объединяет. Мы с мужем в обеденный перерыв выбираемся в тренажерку, и, пожалуй, это один из самых романтических моментов в нашей семейной жизни.
        Другие любят вместе кататься на велосипедах, заезжать в такие дебри, в которые невозможно заехать на машине или зайти пешком.
        Кто-то ходит на парные танцы, или изучает иностранный язык.

 Выберите то, что интересно вам двоим и пусть это занятие объединяет и укрепляет ваши отношения. Кстати, именно подобные совместные проекты не позволят вам раствориться в жизни детей, а сохранить свои отношения, как пары. Ведь дети вырастут, покинут ваш дом и создадут свои семьи. И чтобы этот момент был для вас менее болезненным, у вас обязательно должны быть с мужем помимо воспитания детей другие общие интересы и цели.  Так это будет лучше и для самих детей. Во-первых, вы не будете вечно лезть к ним, и доставать их со своей опекой. И они вырастут более успешными, самостоятельными и приспособленными к этой жизни. А во-вторых, они уже с детства впитают образ счастливых отношений между родителями, и им будет гораздо легче построить свои отношения с партнером и создавать семейное счастье.
         Главное,  не подумайте, что если у вас есть общий проект и общая цель с супругом, то это значит, что вам не нужно заниматься своей жизнью и реализовывать свои мечты и желания. Одно не должно мешать другому, такого допускать нельзя. У вас обязательно должно быть свое время, свои занятия, увлечения и цели. Ведь каждый из вас – самостоятельная, уникальная личность и у каждого из вас обязательно должна быть своя жизнь.

"Маленькие секреты семейного счастья. Концентрация мыслей на себе и на своей жизни". Часть 2

 

Инф.sun-hands.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua