18.12 - 13:08

Девичник: старая традиция в новом стиле


 

Славянские свадебные традиции ещё не полностью утеряны. В старину подруги собирались, чтобы подготовить невесту к семейной жизни, утешить её перед вступлением в новую жизнь. Они пели жалобные песни, наряжая молодую, а она прощалась со своей родительской семьёй. Ей расплетали косу, подстригали и причёсывали, вплетая украшения и цветы в волосы. Проводился этот праздник в доме у невесты, как символический рубеж между беззаботной жизнью и зрелостью.

 

В наше время эта традиция сохранилась, но в совершенно новом стиле. Девушки готовятся к свадьбе по разным сценариям, а проводят девичник не только у невесты дома, а и в кафе, на турбазе, в сауне, в развлекательном комплексе. Организуют мероприятия подружки невесты или свадебные свидетельницы. Проводы невесты в семейную жизнь проводятся весело, с шутками и интригами.

 

Праздник в английском стиле, называют – куриной вечеринкой. Это забавное торжество, оригинальные наряды, веселье и танцы. Марокканские девушки перед свадьбой в сопровождении подружек принимают ванну с благовониями, после чего руки и ноги им разрисовывают хной и трижды обводят вокруг дома жениха.

 

По чешской традиции девушки накануне свадьбы сплетают венки из цветов, чаще всего из роз и одаривают невесту, желая всего лучшего в семейной жизни. По немецкому обычаю перед домом невесты бьют посуду, а она выметает все осколки начисто, чтобы в новую жизнь не вносить старья и осколков.

 

Каждый народ имеет прекрасные и неповторимые традиции проведения предсвадебного праздника для девушек. Это особенный день, когда девушка переходит границу, входит в новую жизнь.

В духе славянских традиций накануне свадьбы париться в бане. Невеста с подружками и в наше время проводи отличный праздник в сауне, где есть бассейн, зал для банкета, игровой зал с бильярдом и СПА-процедурами.

 

Инф.nails.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua