09.12 - 16:48

Свадебные поверья


 

О потрясающе красивой и незабываемой свадьбе мечтает каждая девушка. Пожалуй, именно свадьба один из самых ярких событий в жизни двух молодых людей. И так хочется, чтобы все прошло великолепно, и в памяти остались только теплые воспоминания об этом дне. Именно желание сделать этот день особенным заставляет многих невест верить в свадебные поверья и приметы. Свадебные поверья родом из древности. Наши предки свято верили в них и старались неукоснительно соблюдать.

 

Какими бы образованными и продвинутыми не были современные девушки, верить в свадебные поверья присуще и им. Утверждая, что совершенно не верят в приметы, многие из них все-таки предпочитают «на всякий» случай перестраховаться. Далекие от предрассудков девушки в глубине надеются, что соблюдение народных примет и суеверий поможет им в создании крепкой и дружной семьи. Свадебных суеверий и примет существует превеликое множество, какие же из них самые распространенные?

 

Самое распространенное свадебное поверье гласит: в день свадьбы невеста должна обязательно поплакать, в противном случае счастья с мужем не видать! Вариаций у подобного суеверия огромное количество. Например, считается, что «всплакнуть» лучше от напутственного родительского слова, а не от различны проблем и накладок. Или, как гласит народная примета: «Не плачешь за столом - будешь плакать за столбом». То есть, если не поплакать в день свадьбы, вся супружеская жизнь пройдет в слезах! Свадьба, как известно не только радостное событие, но и сильнейший стресс. Приготовления к свадьбе, внимание, прикованное лишь к молодоженам способно довести до нервного истощения кого угодно. И в большинстве случаев стресс может выражаться в слезах. Однако гораздо лучше, если глаза девушки в день свадьбы будут светиться от счастья, а не от слез!

 

Следующее свадебное поверье запрещает фотографировать молодоженов отдельно друг от друга, иначе расставания не избежать. В действительности дела обстоят совершенно иначе. Трудно представить себе свадебный альбом без фотографий с родителями или друзьями. Да и без таких фотографий альбом окажется скучным и унылым. Поэтому подобное свадебное суеверие можно смело придать забвении. Также, согласно народным приметам, фотографироваться вместе до свадьбы молодые не должны. Это суеверие уже давно кануло лето, ведь многие пары не год и не два встречаются до момента регистрации брака, и избежать совместных фотографий в подобном случае просто невозможно.

 

Следующее свадебное поверье запрещает мерить обручальное кольцо кому-то другому, кроме невесты. Как утверждают психологи, причина подобного суеверия кроется в обыкновенной ревности. Увидев другую девушку в своем обручальном кольце, невеста на уровне подсознания начинает ревновать своего избранника. А это уже неплохой повод для скандалов и выяснения отношений супругов. Конечно, нет ничего страшного в том, чтобы дать померить кольцо своей подруге. Главное, чтобы невеста любила и была любима, и тогда никакой ревности не будет. И верить в подобные предрассудки уж точно не стоит. Тоже самое относиться и к платью невесты.

А уж сколько страхов и суеверий вызывает нечаянно оброненное обручальное кольцо! Любая девушка уверена - если кольцо в день свадьбы выскользнуло из рук - ничего хорошего не жди. Однако, по мнению психологов, в этом случае срабатывает исключительно эффект самовнушения. И никаких доказательств между упавшим кольцом и несчастливым замужеством не существует! Чтобы избежать подобного недоразумения следует быть чуточку внимательнее и тогда ничто не испортит настроения в день свадьбы.

Если верить статистике, то самое меньшее количество браков заключается в мае. Причиной тому еще одно свадебное поверье. Оно гласит: «Жениться в мае - всю жизнь маяться». Конечно, особо суеверным особам следует перенести дату свадьбы, чтобы не мучиться сомнениями. Однако что может быть прекраснее свадьбы в теплые майские деньки, когда зелень деревьев особенно яркая и свежая! Поэтому подобное суеверие лучше так и оставить суеверием. Вообще свадебных поверий бесчисленное множество, главное помнить, настоящей любви никакие поверья не страшны!

 

Инф.ladystation.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua