24.11 - 16:28

Секс. 9 вещей, которые мы делаем неосознанно…


 

В сериале «Секс в большом городе» есть такой эпизод: партнер одной из героинь может достичь оргазма, только если обзовет ее каким-нибудь непристойным словом, а когда секс заканчивается, он даже не помнит, что выругался… Оказывается, почти все мы делаем некоторые вещи в постели автоматически, не задумываясь и не замечая. Узнать о тайных слабостях россиян нам помог опрос. Мы расположили ответы по степени популярности, и вот что у нас получилось.



9. Раздеваемся

 

«Я автоматически снимаю с себя все, что есть сверху, потом жду, когда с меня сдернут джинсы или юбку, и так далее», — ответила участница опроса по имени Юля. И с ней согласились еще несколько девушек.

 

Вот так! Оказывается, и остаться обнаженной можно на автомате, не особо отдавая себе отчет в том, что делаешь.



8. Идем в душ

— После секса люблю побыть одна и собраться, а душ — хороший повод уединиться. Так что это уже рефлекс.
Лена, 25 лет.

— И мой парень вечно убегает в душ после секса. А я остаюсь одна и реву.
Лена, 22 года.

Некоторых девушек обижает, что партнер стремится поскорей смыть с себя следы близости, вместо того чтобы, наоборот, побыть рядом подольше, полежать, обнявшись. Другим такая привычка любовника только на руку: приятно поваляться в одиночестве.

Третьи же идут принимать душ вместе, а нередко и «продолжают разговор» прямо там. Удобно!

7. Нюхаем

— Очень странный ответ, наверное... Я нюхаю... Ну, не так, как собака, но что-то вроде того. Я внюхиваюсь в запах и в изменения запаха. Запах человека, а не парфюм.
Ольга, 19 лет.

— И я тоже нюхаю! Люблю нюхать шею, плечи.
Дима, 34 года.

Кстати, оказывается, нередко именно пытаясь возродить забытое ощущение счастья, пережитое с каким-то одним партнером, мы дарим его любимые духи своему новому другу.

6. Кусаемся

— Кусаю партнера за губу! На меня все ругаются, а я ничего не могу поделать с собой.
М., 32 года.

— А я просто люблю кусаться. Но стараюсь, конечно, чтобы было не больно.
Иван. 32 года.

В любви к укусам признались не так уж много людей, и они смущались. Видимо, это относится в нашем сознании к вещам, не легитимизированным обществом. Однако на практике многие действительно начинают как бы автоматически покусывать губу партнера при поцелуе.

А в сексе легкие укусы могут распространяться и на все тело. И нет в этом ничего «такого». Главное, не перепутать друга с ужином и не переусердствовать!

5. Трогаем грудь

— А я всегда у всех трогаю сначала именно правую грудь. Независимо от позы.
Настя, 19 лет.

Да-да, оказывается, вне зависимости от пола все мы прибегаем к ласкам груди — трогаем ее, целуем и покусываем. Психологи связывают это с первичным чувством безопасности и нахождения возле материнской груди.

А практики от секса уверяют, что просто вокруг сосков сосредоточено множество нервных окончаний, и поэтому ласки груди — отличный способ возбудить партнера. Объяснение можно выбирать по вкусу, только руку с груди, пожалуйста, не убирайте.

4. Курим

— Закуриваю даже до того, как вылезу из постели. Поэтому сигареты всегда должны быть рядом.
Сергей, 32 года.

— Обязательно надо покурить.
М., 24 года.

Отличный секс — это когда даже соседи потом выходят покурить, гласит известный анекдот. И даже несмотря на активную антиникотиновую кампанию, совокупление почему-то снова и снова подталкивает нас к этой вредной привычке.

Кому-то совместно выкуренная сигарета, возможно, кажется романтичным времяпрепровождением, а кто-то делает это просто по привычке. В любом случае, это один из лидеров нашего опроса.

3. Запускаем пальцы в волосы партнера

— Всегда массирую пальцами загривок.
Ольга, 22 года.

— Запускаю когти в волосы партнера.
Ирина, 45 лет.

Запускать пальцы в волосы любят, похоже, почти все. Действия могут быть различными: кто-то при этом массирует шею и затылок партнеру, кто-то перебирает волосы, а кто-то просто наслаждается ощущениями.

По мнению психологов, виной тому первобытные инстинкты: держась за волосы матери, ребенок чувствовал себя в безопасности.

2. Произносим определенную фразу

— Неловко, но да — всегда подогреваю себя и партнера разными фразочками. Иногда не очень приличными.
Ольга, 41 год.

— Говорю своей девушке что-то на ухо. Что знает только она.
Дима, 19 лет.

Таких, кто не может закончить процесс, не сообщив об этом партнеру, или снова и снова повторяет, что-нибудь вроде «сделай это», немало.

И от этого становится приятнее жить: когда твою тайную дурацкую привычку разделяет еще несколько десятков человек, она вроде и перестает быть такой уж нелепой.

1. Закрываем глаза

— Постоянно закрываю глаза, восприятие лучше, наверное.
Владимир, 34 года.

Секс. 9 вещей, которые мы делаем неосознанно…— Закрываю глаза, когда целуюсь, а открываю, когда все закончится.
Марина, 22 года.

На первом месте по популярности оказался ответ «закрываю глаза». Действительно, многие из нас закрывают глаза, еще только начиная целоваться, и открыть их могут только после оргазма. Ученые дают такое объяснение: во время поцелуя человек испытывает большую эмоциональную нагрузку, и чтобы ее уменьшить, он закрывает глаза. Есть и другая точка зрения: люди стараются сконцентрироваться на своих чувствах, не отвлекаясь на внешние раздражители. А, возможно, при таком близком расстоянии лицо любимого человека расплывается, а некоторые черты можно рассмотреть даже слишком отчетливо.

Излишний натурализм не всегда приятен и романтичен, и закрытые веки используются в качестве естественной ширмы. Какое из объяснений тебе ближе — решай сама, но факт остается фактом: закрытые глаза держат лидерство в нашем списке.

 

Инф.glamur.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua