13.07 - 00:21

Чтобы влюбиться, ведите себя так, будто уже влюбились


 

 Если вы хотите влюбиться, нужно просто притвориться. В конечном счете, чувство станет искренним. Психолог Ричард Вайзман уверен: определенное поведение способно инициировать эмоции, как сами эмоции инициируют поведение. Поэтому браки по договоренности могут быть не таким уж плохим вариантом.

 

 Дабы проверить свою теорию, профессор Вайзман провел эксперимент. В его основу было положено "спид дэйтинг" - система знакомства с множеством людей за один вечер. Некоторых участников просили вести себя так, будто они уже влюбились в другого человека (держались за руки, перешептывались, смотрели друг другу в глаза).

 

 Потом их спрашивали об испытываемых чувствах. Оказалось, 45% из притворявшихся влюбленными хотели снова встретиться. Среди остальных показатель составил всего 20%. Вайзман комментирует: "Именно действия являются самым быстрым, простым и эффективным способом, позволяющим изменить образ мышления и чувства".

 

 Независимое исследование доктора Роберта Эпштейна говорит о том, что браки по расчету или пары, образовавшиеся усилиями родителей и свах, со временем все больше крепнут, а партнеры испытывают все больше любви. В обычном браке же, наоборот, связь между супругами в два раза слабее, и чувство любви ослабевает на 50% за 18 месяцев брака.

 

http://medkarta.com

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua