26.06 - 20:28

Любовь слепа


 

Может не стоит задаваться вопросами, которые мучат человеческие пары: он любит меня? Любит ли он кого-нибудь больше меня? Он больше меня любит, чем я его? Возможно, все эти вопросы, которые обращают к любви, измеряют её, изучают, проверяют, допытывают, чуть ли не в зачатке и убивают её. Возможно, мы не способны любить, именно потому, что жаждем быть любимыми, то есть хотим чего-то (любви) от другого, вместо того, чтобы давать ему себя без всякой корысти, довольствуясь лишь его присутствием. Нужно воспитывать отношение и, прежде всего к себе. Стоит ли говорить о том, что любовь начинается с самого себя, с познания и осознания себя как личности. В отношениях всё должно быть со словом взаимно: взаимоуважение, взаимопонимание, взаимовыручка. Следовало бы уметь не только слушать, но и слышать.

Смешно, какой силы и количества слов требуется для того. Чтобы воздвигнуть здание любовных отношений и сколькими немногими многими можно обойтись, чтобы разрушить её до основания. Цена сказанных слов порой бесценна. Но становится значимой, если слова брошены нелепо, неоправданно грубо, или наоборот, действуют как бальзам на душу, согревают сердце. Может, стоит задуматься, что слова несут в себе разный эмоциональный окрас и быть более благосклоннее и с должным уважениям относится к ним?

Вернёмся к понятию любви, а точнее зададимся вопросом: «В чём же проявляется любовь?» Не в желании ли совокупления? А если в желании совместного сна. Тогда это и есть высшее проявление любви. Нужны ли доказательства любви? Каждый в отдельности решает для себя сам. Если одному достаточно посмотреть в глаза другому и всё становится ясно, а другому бывает и слов недостаточно, чтобы понять чувства другого. Как кто-то сказал очень давно «любовь слепа». И неважно, пользуемся ли мы при этом волшебной палочкой или нет, мы всё равно будем натыкаться на фонарные столбы…

Источник

Ключевые слова: И неважно, пользуемся ли мы при этом волшебной палочкой или нет, мы всё равно будем натыкаться на фонарные столбы…
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua