25.09 - 23:23

Что лечит метод криотерапии?


 

Криотерапия – это лечебная методика, основанная на воздействии низких температур, в результате чего организм испытывает стресс. Субтермальное переохлаждение приводит к повреждению клеток эпидермиса, но при этом отмечается положительное воздействие на состояние и работу кровеносной, иммунной, эндокринной, центральной нервной системы. Если врач рекомендовал лечение криотерапией, воспользоваться такой услугой можно в специализированном медицинском центре по криолечению «КриоЛОРика» https://kriolorika.com.ua/ru

 

Показания к проведению криотерапии

Криотерапия имеет большое количество показаний и назначается в разных медицинских направлениях:

1. Лечение заболеваний ЛОР-органов (аденоиды, тонзиллит, синуситы, тонзиллит и др.). Процедура показана при хроническом течении заболевания. При помощи специального приспособления врач проводит обработку с воздействием на ткани горла, миндалин, пазух носа низкими температурами.

2. Лечение гинекологических патологий. Методика помогает избавиться от различных патологий шейки матки (эрозия, дисплазия и т. д.). Этот способ лечения безболезненный и безопасный. Во время обработки патологического участка происходит мгновенное замораживание тканей, в результате чего они разрушаются. После заживления обработанной области на ее поверхности образуются новые здоровые эпителиальные клетки без рубцевания.

3. Лечение суставных патологий, в том числе ревматоидного артрита. Отрицательные температуры способны усиливать кровообращение в области сустава, что приводит к снижению воспалительного процесса. Также процедура оказывает обезболивающее действие.

4. Лечение дерматологических патологий (нейродермит, экзема, псориаз). В результате воздействия жидкого азота на патологические участки кожи устраняется зуд, шелушение эпидермиса, стимулируется работа иммунной системы, благодаря чему организм получает ресурс для самостоятельной борьбы с заболеванием. Для полного очищения кожи потребуется проведение курса (его длительность определяется индивидуально).

5. Восстановление и укрепление иммунной системы. Курс криотерапии рекомендуется проводить пациентам, которые подвержены частым вирусным и простудным заболеваниям.

6. Борьба с лишним весом и лечение целлюлита. Процедура способствует ускорению кровообращения, в результате чего ускоряются обменные процессы в организме, исчезает «апельсиновая корка». За одну процедуру пациент способен потерять до 2 тыс. калорий. 

7. Ускорение процесса восстановления после длительных и изнуряющих заболеваний.

8. Удаление новообразований на коже (бородавки, папилломы, родинки и т. д.). Низкие температуры способствуют разрушению наростов и их отделению без боли, при этом присутствует низкий риск рецидива.

 

Противопоказания 

Противопоказанием к проведению криотерапии могут стать такие состояния:

• индивидуальная непереносимость низких температур или аллергия на холод;

• повышенная температура тела;

• ОРВИ или другие заболевания в стадии обострения;

• патологии сосудов.

 

Виды криотерапии

Существует несколько видов криотерапии:

1. Общая. Проводится в специальной криокамере, в которую пациент помещается на несколько минут. При этом происходит охлаждение эпидермиса до 0 градусов. Резкие перепады температуры способствуют ускорению обменных процессов и повышению защитных сил организма. В зависимости от показаний пациенту назначается 10-15 сеансов.

2. Локальная. Метод заключается в частичном погружении тела в особую газовую среду, где температура составляет от -110 до -160 градусов Цельсия. Также может выполняться точечное воздействие на определенные анатомические зоны, например, для удаления новообразований.

Пройти лечение ЛОР-заболеваний и дерматологических патологий с помощью холода можно в специализированном криоцентре «КриоЛОРика» (подробнее о клинике читайте здесь https://kriolorika.com.ua/ru/about). Процедуру выполняют ведущие специалисты с огромным опытом, используя современное оборудование, что позволяет быстро и безопасно избавиться от проблемы. Кроме этого, ЛОР-специалисты медицинского центра занимаются лечением заболеваний ЛОР-органов и другими методами. 

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua