13.06 - 17:36

Медики рассказали про специю, которая способна продлить жизнь


 

Медики рассказали про специю, которая способна продлить жизнь

Специи способны не только подчеркнуть вкус любого блюда, но еще и улучшить состояние работы организма. Многие приправы обладают целым рядом полезных свойств. Эксперты рассказали, что нужно добавлять в рацион, чтобы увеличить продолжительность жизни.

Речь идет об остром перце, который содержит большое количество витаминов и минералов, необходимых организму для правильного функционирования. Специалисты подчеркнули, что, обогатив этой специей свои блюда можно сбросить лишние килограммы. В составе перца находятся капсиноиды, которые увеличивают расход энергии и уменьшают жировые отложения. Также употребление острого перца способствует укреплению иммунной системы. Наслаждаясь "горячими" блюдами организм насыщается антиоксидантными веществами, а это особенно полезно в период пандемии. Эти соединения защищают иммунитет от микробов и различных вирусов. Еще как утверждают ученые, ссылаясь на результаты исследований, у людей, которые часто употребляют в пищу острый перец реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями и риск общей преждевременной смерти у них падает на 23%. Кроме этого, у любителей острых блюд снижается желание потребление сахара, а это очень полезно для тех, кто склонен к диабету.
https://health.comments.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua