26.05 - 19:03

Результаты нового исследования могут сократить количество испытаний на животных в медицине


 

Исследователи из Национального института стандартов и технологий США (NIST), Inotiv Inc. и Комиссии по безопасности потребительских товаров совместно разработали новый метод скрининга кожных аллергенов.

Исследователи изучили с его помощью 92 химических вещества. Семьдесят семь процентов результатов «совпали с результатами общепринятого метода испытаний на животных». Согласно NIST, новый эффективный метод не просто более этичен, чем тестирование на животных, но и «потенциально дешевле и быстрее».


Исследование было опубликовано в журнале Toxics, и исследователи надеются, что их метод станет стандартизированным. Таким образом, это позволит сократить число животных, используемых в науке.


Потребность в альтернативах тестирования на животных


Исследования методов тестирования без использования животных в медицинской сфере жизненно важны. Более 50 миллионов животных используются в экспериментах в США, по данным Humane Society. Среди них мыши, обезьяны, собаки, свиньи, крысы, овцы, коровы и лягушки.


Некоммерческая организация заявляет: «Боль и страдания, причиняемые во время экспериментов, безграничны».


«В некоторых случаях животным не дают ничего, чтобы облегчить их боль или страдания во время или после эксперимента на том основании, что это может повлиять на эксперимент».


Но по мере продвижения исследований альтернативных методов, есть надежды на перемены. В 2020 году исследователи из Университета Данди выращивали кожу в лаборатории, чтобы сократить количество испытаний на животных.


Один из исследователей, доктор Майкл Конили, сказал Times, что тесты на животных часто даже не на 100 процентов надежны. Он сказал, что животные служат «хорошими аналогами для изучения общих принципов». Но добавил, что «они часто терпят неудачу, когда дело доходит до конкретных деталей из-за различий между видами».


Он продолжил: «Более 90 процентов лекарств, которые доказали свою безопасность и эффективность у животных, терпят неудачу во время клинических испытаний».

Перевод: Евгения Карташева

vegetarian.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua