21.05 - 17:20

Из-за вспышки COVID-19 в Северной Корее миру может грозить новая гуманитарная катастрофа


 

Тотальная изолированность не помогла Северной Корее уберечься от коронавируса — в четверг официальный Пхеньян впервые с начала пандемии признал случаи заражения «незнакомой лихорадкой» в стране, причем массовые.

Согласно сообщению на сайте ЦТАК, Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи, только за минувшую субботу в стране зарегистрировали 296 тыс человек с высокой температурой. За последний месяц в республике заболели коронавирусом полмиллиона человек. По сообщениям СМИ, вспышка в стране могла произойти после военного парада 25 апреля, в котором приняли участие десятки тысяч военнослужащих и зрителей.

О серьезности ситуации говорит и тот факт, что Ким Чен Ын впервые показался перед объективами камер в медицинской маске. В беседе с журналистами лидер КНДР предположил, что борьба Северной Кореи с вирусом может привести к новому гуманитарному кризису во всем мире. Как пишет CNN, у Северной Кореи нет денег лечить больных. Кроме того, в изолированной стране не сильно развита система общественного здравоохранения, а население в значительной степени непривито.

Поэтому вся надежда на соседей. Так, власти Южной Кореи и Китая первыми предложили отправить КНДР вакцины от COVID-19. Россия также не осталась в стороне и заверила, что поможет Северной Корее, если та попросит.

https://golos.ua/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua