03.04 - 08:07

Заряженные Т-клетки атакуют рак более эффективно


 

Заряженные Т-клетки атакуют рак более эффективно


Прошедшие через так называемую суперзарядку Т-клетки наносят больший урон злокачественным новообразованием. К такому выводу пришли ученые из Йельского университета.
 
Американские исследователи выявили специфические гены с клетками, которые после усиления генетического потенциала могут повысить способность клеток нацеливаться и уничтожать опухолевые новообразования. Т-клетки - это «солдаты» иммунитета, которые играют важную роль в поддержании здоровья человека, иногда они уничтожают раковые или другие клетки с временными мутациями. 
 
Т-клетки очень важны, поскольку проявляют адаптивный иммунитет, то есть могут изменять его в зависимости от окружающей среды и того, с чем именно они сталкиваются. Американские исследователи изучали в ходе своей работы как изменения генов с Т-клетками приводит к повышению их эффективности при нацеливании на раковые клетки. Речь идёт о революционной идее перезарядки всей иммунной системы. 
 
Иммунитет - это часть нашего организма, которую он использует для избавления от злокачественных новообразований. У Т-клеток есть память, и они обладают огромным потенциалом в деле уничтожения рака. Подзарядка этих Т-клеток уже стала специфической терапии. Она использует генетически изменённые клетки, выражающие специфическую разновидность рецепторов, которые способны распознавать белки, обычно выражаемые или чрезмерно выражаемые раковыми клетками. 
https://www.medikforum.ru
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua