12.02 - 16:08

Вакцина против Эболы доказала свою эффективность


 

Вакцина против Эболы доказала свою эффективность


Новое исследование, проведенное учеными из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, показало, что вакцина против Эболы, известная как rVSVΔG-ZEBOV-GP, вызывает сильный и стойкий ответ антител среди вакцинированных лиц в районах Демократической Республики Конго, где происходят вспышки болезни. Среди более чем 600 участников исследования 95,6 % продемонстрировали персистенцию антител через шесть месяцев после получения вакцины.

Это первое опубликованное исследование, изучающее реакцию антител после вакцинации против Эболы в ДРК. По словам ученых, в то время как долгосрочный анализ исследуемой когорты продолжается, новые данные могут дать информацию о подходе к использованию вакцины для борьбы со вспышками.

Эбола — одно из самых смертоносных вирусных заболеваний в мире. Впервые ее выявили в 1976 году после вспышки у реки Эбола в ДРК. С тех пор вспышки периодически возникали в странах Африки к югу от Сахары, в том числе 12 вспышек в ДРК, где болезнь остается эндемичной.

Однодозовая вакцина rVSVΔG-ZEBOV-GP получила официальное одобрение в США и Европе в 2019 году. Ее ввели более чем 300 000 человек в ДРК во время вспышек в период с 2018 по 2020 год. Теперь ученые под руководством Николь Хофф, доцента кафедры эпидемиологии Филдингской школы общественного здравоохранения Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, изучили людей, получивших вакцину.

Они выделил 608 лиц, которые были в контакте с людьми, инфицированными лихорадкой Эбола. Исследователи собрали образцы крови во время вакцинации, через 21 день и снова через шесть месяцев. Выяснилось, что через 21 день у 87,2 % участников исследования наблюдались антитела. Через шесть месяцев у 95,6 % всех участников наблюдалась персистенция антител.
https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua