07.02 - 17:54

Врачи назвали сладость, которая полезна при сердечных заболеваниях и сахарном диабете


 

Врачи назвали сладость, которая полезна при сердечных заболеваниях и сахарном диабете

Польза изюма для здоровья иногда бывает недооценена.

Несмотря на то, что изюм – это сухофрукты, которые содержат сахар, добавление их в рацион помогает при сердечных заболеваниях и сахарном диабете.

При правильном употреблении они также поддерживают работу пищеварительной системы и помогают достичь здорового баланса рН полости рта.

Об этом говорят врачи.

К таким выводам на основе многочисленных исследований пришла диетолог Британской ассоциации питания и медицины образа жизни Никола Шубрук.

Изюм – сушеный виноград. Бывает разного цвета: от золотистого до темно-коричнево-черного. Используется обычно для дополнения соленых или сладких блюд, а также самостоятельного потребления. Как и любой сухофрукт, изюм содержит сахар и определенное количество калорий, поэтому злоупотреблять им не стоит. Однако в умеренном количестве он только полезен для организма.

Так, в составе изюма содержится большое количество клетчатки, калия и антиоксидантов, которые, согласно данным исследований, помогают снижать холестерин, кровяное давление и предотвращают сердечные заболевания и сахарный диабет. Изюм связан также с повышенным чувством насыщенности, что предотвращает чрезмерное переедание.

Благодаря клетчатке изюм также помогает наладить процессы пищеварения. К сожалению, в повседневном рационе не каждый из нас получает ее в достаточном количестве, так что изюминки в сбалансированной диете могут улучшить ситуацию.

Несмотря на липкость из-за сахара изюм содержит вещества, которые помогают достичь здорового баланса в полости рта, а также антиоксиданты, способные бороться с бактериями, вызывающими кариес.

https://sundaynews.info/

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua