05.02 - 12:32

ПЦР-тест хуже выявляет штамм Омикрон


 

ПЦР-тест хуже выявляет штамм Омикрон


По словам известного инфекциониста Евгения Тимакова, даже если у человека проявляются симптомы заражения коронавирусом, вызванным штаммом Омикрон, ПЦР-тест может дать отрицательный результат. Правда, это происходит далеко не всегда. 
 
ПЦР-тестирование является золотым стандартом диагностики коронавируса, и данная методика намного более точна, чем экспресс-тесты на основе антигенов. Единственным недостатком ПЦР-тестирования является тот факт, что, в среднем, на получение результата требуется от одного дня и более. А экспресс-тесты дают результат за 15 минут. Но исследования показали, что данные скоростные тесты эффективны всего в 63-64% случаев. 
 
 
По словам Евгения Тимакова, в некоторых случаях и ПЦР-тесты не показывают наличия коронавируса, хотя у самого человека уже появились выраженные симптомы. Сегодня всем людям, у которых по симптоматике простуда или грипп, лучше изначально предполагать наличие коронавируса и стараться ограничить контакты с окружающими. Инкубационный период вируса сократился до двух-трех дней, а порой он может вызвать симптомы уже через несколько часов после попадания в организм. 
 
На точность ПЦР-теста также влияет и то время, в которое он был сделан. Наконец, тест может быть неточным, если для его проведения был взят недостаточный объем материала. В некоторых случаях Омикрон быстро покидает зону носоглотки, откуда берутся мазки, поэтому ПЦР-тестирование оказывается неэффективным.
https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
Читайте также:

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua