11.01 - 09:13

Названы два доступных фрукта против высокого холестерина


 

Названы два доступных фрукта против высокого холестерина

Повышенный уровень холестерина в крови – хроническая проблема для сотен миллионов людей по всему миру, приводящая к развитию серьезных заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Часто заболевшие узнают о своем “плохом” холестерине слишком поздно, когда одной профилактикой уже не обойтись, и приходится принимать медикаменты и лечить уже образовавшиеся болячки.

Но наука не стоит на месте, ученые продолжают различные исследования по данной теме и зачастую приходят к обнадеживающим выводам. Оказывается, часто для профилактики высокого холестерина достаточно просто откорректировать диету. И даже тем, у кого проблемы уже имеются, с помощью правильной пищи можно улучшить свое состояние.

Есть масса продуктов, помогающих поддерживать нормальный уровень холестерина в организме. Это и овсянка, и омега-3… В идеале – составить для себя такую ЗОЖ-диету, которая учитывала бы максимальное число таких продуктов. Но если, например, некоторые полезные в этом деле экзотические фрукты кажутся недоступными, то есть и куда более привычные, недорогие и простые аналоги.

Яблоки – один из тех продуктов, что помогают контролировать холестерин, пишет портал EatThisNotThat со ссылкой на исследования. В публикации говорится, что в яблоках содержатся вещества, оказывающие позитивное влияние на организм в этом вопросе. Так, указывается, что яблоки полезны из-за большого содержания клетчатки, а конкретно так называемых растворимых волокон – пектина. Такие волокна помогают снижать липопротеин низкой плотности за счет уменьшения абсорбации холестерина из пищи.

Второй “суперфрукт” против холестерина – авокадо, который тоже, в общем-то, широко распространен в супермаркетах и достаточно доступен по цене.

В нем содержатся полезные растительные жиры, и, согласно выводам исследователей, такие жиры способны заменить в организме “плохие жиры”, которые как раз и приводят к повышению уровня “плохого холестерина”.

https://sundaynews.info/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua