02.11 - 11:11

В ВОЗ призвали готовиться к более опасному вирусу


 

В ВОЗ призвали готовиться к более опасному вирусу

В то время, как мир борется с пандемией Covid-19, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус призывает извлечь из нее уроки и готовиться к появлению нового вируса.

Его распространение будет невозможно сдержать, а его появление является "несомненным с точки зрения биологии", заявил он на встрече министров финансов и здравоохранения G20 в Риме.

"Даже если мы положим конец этой пандемии, мы должны извлечь уроки, которые она нам преподает, и подготовиться к следующей ... Несомненным с точки зрения биологии является то, что в какой-то момент появится еще один вирус, который мы просто не сможем сдержать", - отметил Гебрейесус.

Он подчеркнул, что для борьбы с "угрозами высокого уровня" человечеству необходимы усилия политиков высокого уровня. Глава ВОЗ призвал Группу двадцати заключить международное соглашение по подготовке к пандемиям и реагированию на них.

Речь об этом будет идти на специальной сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, которая запланирована на ноябрь.

https://sundaynews.info/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua