23.10 - 11:04

Эндокринолог рассказал, что нужно знать прежде чем принимать витамины


 

Эндокринолог рассказал, что нужно знать прежде чем принимать витамины

 

Важно сдать анализы и проконсультироваться с врачом.

На смену летнему солнцу пришли дожди, ветер и сырость. Организм, привыкший к теплу, страдает от резкого перехода и нуждается в дополнительной поддержке. Чтобы обеспечить ее – на помощь приходят витаминные комплексы, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.


К сожалению, витамины из ягод и фруктов, которые мы употребляли в течение лета, а также солнце в комплексе со свежим воздухом запасаются в организме. Часть из них – водорастворимые витамины – тратятся сразу. Жирорастворимые запасаются в незначительных количествах – и на несколько месяцев холодов их не хватит.

Поэтому жителям регионов с малым количеством солнца и дорогими овощами из супермаркетов не стоит входить в осень без витаминов.

Вот как начать их принимать правильно.

Шаг 1: сдаем анализы

Этот шаг поможет выяснить, от каких именно дефицитов страдает ваш организм, а также исключит передозировку теми витаминами, которые у вас в избытке.

  • Клинический анализ крови. Анализ позволит оценить состояние здоровья в целом: в порядке ли ваша иммунная система, нет ли воспалительных процессов и тому подобное.
  • Биохимический анализ крови. Помогает узнать о состоянии отдельных органов: печени, почек, поджелудочной железы, сердечно-сосудистой системы.
  • Анализ на содержание витаминов. Это исследование позволит выявить актуальный уровень отдельных витаминов. Именно благодаря ему можно делать выводы о том, какие витамины стоит пропить.
  • Анализ минералами. Калий, магний, фосфор, сера, железо, йод, медь и другие. Они необходимы нашему организму не менее витамины; при этом далеко не все из них мы получаем в достаточном объеме из пищи.
  • Анализ на гормоны. В первую очередь следует проверить половые и гормоны щитовидной железы.

Шаг 2: консультируемся со специалистом

Имея на руках результаты, нужно обращаться к врачу, который сможет прочитать анализы и выписать на их основе соответствующие препараты с правильной дозировкой, а также скорректирует рацион.Не стоит пытаться анализировать результаты самому: вы можете опустить детали.

Шаг 3: покупаем качественные витамины

Не все витаминные комплексы имеют сбалансированный состав. Иногда добавки содержат витамины в трудноусвояемых формах или в очень низкой дозировке. Нередко в состав одного комплекса входят вещества, которые «конкурируют» между собой и в конце концов плохо усваиваются. В лучшем случае такой курс не продемонстрирует никакого эффекта, в худшем – спровоцирует аллергическую реакцию.

Поэтому специалисты рекомендуют тщательно изучить состав препарата, проверить производителя и покупать витамины, которые выписал врач, а не то, что посоветовали друзья или блогеры.

https://hronika.info/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua