21.10 - 11:30

Медиков-пенсионеров призывают вернуться на работу


 

Медиков-пенсионеров призывают вернуться на работу


В российских медицинских учреждениях ощущается такая нехватка медиков, что власти решили обратиться к помощи пенсионеров. Глава российского Минздрава призвал вернуться на рабочие места тех, кто ушёл на пенсию в начале пандемии. 
 
Власти некоторых российских регионов активно призывают ушедших относительно недавно на пенсию медицинских работников вернуться. Им обещают заметную прибавку к пенсии, если они включатся в борьбу с коронавирусной инфекцией и займутся лечением или профилактикой COVID-19. Это связано с рекордной заболеваемостью в нашей стране. По официальным данным за сутки 17 октября в России заразилась уже почти 35 000 человек, а количество летальных исходов 16 октября превысило планку в 1 000 человек. 
 
В настоящий момент коронавирус в активной форме имеется более чем у 1,1 млн граждан России- это беспрецедентное количество. Конечно, далеко не все они нуждаются в стационарном лечении, и большинство получает помощь на дому. Можно себе представить, что количество недиагностированных случаев коронавируса и ещё выше. Многие пациенты, как известно, при не слишком значительных симптомах не обращаются за тестированием на коронавирус и за помощью врачей, предпочитая отлеживаться дома. 
 
Выход медиков пенсионеров обратно на работу отмечается и в других странах мира. С аналогичным призывом к пенсионерам обращались власти Великобритании, Италии, Франции, Германии и США. Если медицинский работник ушёл на пенсию относительно недавно, уровень его квалификации остается все еще достаточно высоким для того, чтобы после короткой подготовки он смог вернуться к исполнению своих обязанностей.
https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua