10.09 - 19:48

Ученые заявили о пользе масла для здоровья сердца и сосудов


 

Ученые заявили о пользе масла для здоровья сердца и сосудов

 

Самым полезным считают соевое масло.

Одна из самых актуальных проблем здравоохранения – борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с которыми сталкиваются люди разного возраста. Но вместо того, чтобы лечить эти проблемы, можно их предотвратить. Эксперты определили масло, которое в этом поможет, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.


Ученые из Техасского технологического университета в ходе исследования выяснили, что самым полезным маслом для сердечно-сосудистой системы является соевое. Именно оно укрепляет сердце и способствует снижению «вредного» холестерина в крови.

Специалисты определили, что часто случаи ишемической болезни сердца вызваны дефицитом полиненасыщенных жиров омега-6 в организме, а они содержатся именно в соевом масле. В ходе исследования они также выяснили, что этот продукт не влияет на биомаркеры воспалительного процесса и не увеличивает окислительный стресс.

Кроме этого, соевое масло способствует укреплению иммунной системы, что очень важно на фоне пандемии коронавирусной инфекции. Также оно улучшает обменные процессы в организме и положительно влияет на работу головного мозга. 

https://hronika.info/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua