09.09 - 18:09

Медики назвали 4 ночных симптома диабета 2 типа


 

Медики назвали 4 ночных симптома диабета 2 типа

Заболеваемость диабетом 2 типа за последние несколько лет резко выросла, что привело к возникновению опасений по поводу связанных с этим осложнений со здоровьем.

Существует ряд факторов, которые могут вызвать повышение уровня сахара в крови в ночное время. Еда, потребляемая в течение дня, количество упражнений, перекусы перед сном, время приема доз инсулина или уровень стресса - все это может определять повышение сахара в крови вечером.

Эксперты также предупреждают о различных моделях повышенного содержания сахара в крови в вечернее время. У человека может быть высокий уровень глюкозы, когда он ложится спать, но он падает, а затем снова повышается через несколько часов. Вот почему необходимо, прежде всего, знать об общих симптомах, возникающих в ночное время, но также понимать, в чем может быть причина такого повышения уровня сахара в крови.

Ночью, когда человек спит, печень выделяет глюкозу в кровоток. Печень действует как склад глюкозы и обеспечивает ее поступление и насыщение. Количество используемой глюкозы соответствует количеству глюкозы, выделяемой печенью, поэтому уровень сахара в крови должен оставаться постоянным.

Повышение уровня сахара в крови примерно между 3 часами ночи и моментом пробуждения называется «феноменом рассвета». Симптомы, возникающие в ночное время, предупреждающие о повышенном уровне сахара в крови, включают:

  • Плохой сон
  • Частое мочеиспускание
  • Жажда
  • Головная боль

Сон может повлиять на уровень сахара в крови, а контроль уровня глюкозы в крови также может повлиять на сон, что приводит к проблемам, сообщает Diabetes.co.uk.

«Если уровень сахара в крови окажется слишком высоким или слишком низким в течение ночи, вы можете почувствовать усталость на следующий день. Вялость и бессонница могут иметь свои корни в контроле уровня сахара в крови и могут быть ключом к восстановлению здорового режима сна».

http://ladyhealth.com.ua/

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua