07.07 - 17:25

Израильский стартап создал коровье молоко из дрожжей


 

Израильский стартап создал коровье молоко из дрожжей

Израильский стартап Imagindairy объявил о планах по выпуску молока без жестокости к животным. Используя технологию прецизионной ферментации (процесс, который позволяет производить определённые белки с помощью микроорганизмов на базе скопированного участка коровьей ДНК, после чего микробы начинают давать молочные белки), компания стремится сделать молочные продукты без животных широкодоступными.

Стартап из Тель-Авива использует свою технологию для производства немолочной сыворотки и казеиновых протеинов из дрожжей. Говорят, что результаты «неотличимы от реальных молочных продуктов».

«Они обладают вкусом и текстурой и, что немаловажно, функциональностью и питательной ценностью своих аналогов животного происхождения», – заявили в компании. Как и молочные продукты животного происхождения, новые продукты будут содержать белок и кальций. Но они не будут содержать холестерина, антибиотиков, лактозы и ГМО.

Продовольственная технология

Процесс брожения занимает от 3 до 5 дней. Imagindairy объяснил FoodNavigator суть процедуры.

«Мы используем отобранную микробную систему для производства молочного белка. Поскольку мы изучаем организм донора, мы можем преобразовать его в соответствии с нашими потребностями, чтобы производить в большом количестве желаемый молочный белок, идентичный белку, производимому в клетках молочной железы коровы.

Белок попадает в питательную среду и легко производится и собирается», — говорится в сообщении. Затем ученые высушивают полученный «молочный» белок до порошкообразного состояния, и потом его можно использовать для производства молочных продуктов.

Будущее молочной промышленности

Imagindairy надеется, что привлечет потребителей, которые любят молочные продукты, но хотят покупать более экологичный вариант.

Сейчас в мире насчитывается около 270 миллионов дойных коров. По данным BBC, в 2015 году выбросы от молочной промышленности составили 3,4% от общемирового объема, что в том году составило почти 50 миллиардов тонн. Это означает, что выбросы молочных продуктов почти соответствуют выбросам авиации и судоходства вместе взятых.

Imagindairy уже привлекла 1,5 миллиона долларов стартового капитала. Она планирует сотрудничать с молочными брендами, чтобы продавать свою продукцию. Компания, производящая пищевые технологии, планирует выпустить свой первый продукт через два года.

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua