01.06 - 09:31

Онкологи рассказали о проявлении симптомов рака легкого


 

Онкологи рассказали о проявлении симптомов рака легкого


Слабость, осипший голос, кашель и некоторые другие симптомы в совокупности могут указывать на возникновение рака легкого.

Российские ученые онкологи (Национальный медицинский исследовательский центр онкологии в Ростове-на-Дону) рассказали о проявлении симптомов рака легкого, наиболее смертоносного в сравнении с другими видами онкозаболеваний. По словам одного из исследователей, профессора Олега Кита,

«проявлением рака легкого могут быть постоянный кашель, в том числе с кровью, одышка, боль в грудной клетке без очевидных травм, осиплость голоса, потеря веса и общая слабость».

Онколог добавил, что наиболее высокая подверженность раку легкого наблюдается среди курильщиков, работников вредных предприятий, а также тех, кто страдает хроническими болезнями легких или имеет родственников, болевших им. Это группе риска особенно важно своевременно реагировать на проявление перечисленных симптомов рака легкого. Заметив их, следует обратиться к врачу: им может быть терапевт, пульмонолог либо онколог.
 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua