20.03 - 17:39

Комбинированная терапия может защитить от смертельного гриппа


 

Комбинированная терапия может защитить от смертельного гриппа


У значительной части госпитализированных пациентов с гриппом развиваются осложнения в виде острого респираторного дистресс-синдрома, а также цитокинового шторма.

В отчете, опубликованном в The American Journal of Pathology, ученые обнаружили, что лечение блокатором иммунных рецепторов в сочетании с противовирусным агентом заметно улучшает выживаемость мышей, инфицированных летальным гриппом, и снижает патологию легких у поросят, инфицированных свиным гриппом. Их исследование также дает представление об оптимальном времени лечения для предотвращения острого повреждения легких. Животных лечили комбинацией антагониста CXCR2, SCH527123, вместе с противовирусным агентом осельтамивиром.

Комбинация значительно улучшила выживаемость мышей по сравнению с любым из препаратов, вводимых отдельно. Комбинированная терапия также уменьшила легочную патологию у поросят.
https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua