26.02 - 10:09

Многие опухоли из-за пандемии не были выявлены вовремя


 

Половина пациентов с признаками злокачественных новообразований опоздали с проведением диагностики во время первого карантина в Англии. Они опасались, что их присутствие в больнице перегрузит и без того тяжело работающую систему здравоохранения.


Исследование показало, что половина англичан с явными симптомами рака опоздали с проведением полноценной диагностики во время первого карантина. Эти люди боялись, что когда они отправятся в больницы на обследования, то перенапрягут и без того тяжело работающий персонал. Исследование с участием 7 543 пациентов показало, что у 40% из них был, по крайней мере, один потенциально возможный симптом рака с марта по август 2020, но из них только 45% не связались по этому поводу с врачами общей практики.


К возможным симптомам рака в этом исследовании отнесли кашель с кровью, необъяснимые шишки и уплотнения на теле, а также изменения во внешнем виде родинки. Исследование экспертов показало, что многие люди во время карантина решили - рак может подождать. В реальности, злокачественные новообразования требуют своевременной диагностики и начала лечения, которое имеет жизненно важное значение.


Ранее целый ряд членов британского парламента отправил премьер-министру страны Борису Джонсону письмо о том, что Великобританию ожидает «раковая катастрофа». Свои подписи под этим посланием поставили 75 политиков из разных партий. Они пишут, что не менее 100 000 человек пропустили лечение рака из-за пандемии, а многие уже умерли или ещё умрут напрасно, ведь своевременно начатое лечение могло бы помочь им. Поэтому крайне важно вернуть медицинские учреждения к полноценной плановой системе оказания услуг, как призывают парламентарии, пишет The Daily Mail.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua