26.02 - 08:05

Медики раскрыли влияние температуры на передачу коронавируса


 

Пандемия SARS-CoV-2 вызвала огромные потрясения, в результате которых погибло более 2,3 миллиона человек во всем мире и 465 000 человек в Соединенных Штатах. Понимание влияния сезонных изменений температуры на передачу вируса является важным фактором в сокращении распространения вируса в ближайшие годы.

SARS-CoV-2 принадлежит к большому семейству человеческих коронавирусов, для большинства из которых характерна повышенная передача в более прохладные и менее влажные месяцы и снижение передачи в более теплые и более влажные месяцы.

Исходя из этого, исследователи из Института окружающей среды Кристины Ли Браун при Университете Луисвилля, Медицинского факультета Университета Джона Хопкинса, Объединенного центра искусственного интеллекта Министерства обороны США и другие предположили, что температура воздуха также будет влиять на передачу SARS-CoV-2.

Исследователи сравнили ежедневные данные о низких температурах и зарегистрированные случаи COVID-19 в 50 странах Северного полушария в период с 22 января по 6 апреля 2020 года. Их исследование, опубликованное на этой неделе в PLOS ONE, показало, что с повышением температуры скорость новых случаев COVID-19 уменьшилось. Анализ данных показал, что между 30 и 100 градусами по Фаренгейту повышение суточной низкой температуры на 1 градус по Фаренгейту было связано со снижением скорости роста случаев COVID-19 на 1%, а снижение температуры на 1 градус было связано с увеличением на 3,7%. Путем анализа данных на ранней стадии пандемии результаты были получены без значительного влияния блокировок, маскировки или других социальных усилий по сдерживанию вируса.

«Хотя COVID-19 является инфекционным заболеванием, передача которого не зависит от температуры, наши исследования показывают, что он также может иметь сезонный компонент», - сказал Аруни Бхатнагар, доктор философии, соавтор и директор Института окружающей среды Брауна. «Конечно, влияние температуры на скорость передачи изменено социальными вмешательствами, такими как дистанцирование, а также временем, проведенным в помещении, и другими факторами. Сочетание этих факторов в конечном итоге определяет распространение COVID-19».

Исследователи пришли к выводу, что летние месяцы связаны с замедлением передачи COVID-19, как и других сезонных респираторных вирусов. Этот сезонный эффект может быть полезен при местном планировании социальных вмешательств и времени возобновления распространения вируса.


Источник: ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua