24.02 - 05:50

Ковидные ограничения могут привести к тяжелой эпидемии гриппа


 

Защитные силы иммунитета страдают, когда люди держатся далеко друг от друга. Особенно, если изоляция длится несколько месяцев.

Эксперты опасаются, что мир столкнется с серьезной эпидемией гриппа в ближайшие месяцы – когда социальные ограничения полностью отменят. Потому что иммунитет людей окажется более ослабленным, чем обычно, пишет Daily Mail.

Специалисты пришли к такому выводу, проанализировав статистику за прошлый год: число смертей из-за пневмоний, связанных с гриппом, в несколько раз меньше среднегодовых многолетних показателей. Зато риск смерти от COVID-19 оказался значительно выше для людей всех возрастов, чем вероятность летального исхода от гриппа.

Ученые отмечают: не исключено, что эпидемия будет несезонной – придет осенью.

Подобная ситуация наблюдается и с другими вирусами – ротавирусом, респираторно-синцитиальным вирусом, кишечными вирусами. Серьезные вспышки заболеваемости, связанные с ними, вероятно, случатся зимой 2021-2022 годов.

Источник: https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua