21.02 - 08:55

Вторая волна спадает даже без помощи вакцинации


 

Эксперты подчеркивают, что во всех странах мира наблюдается снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией, это относится даже к тем странам, где не провели ни одной прививки. Вполне возможно, что пандемия пошла на спад естественным образом, но нам всё равно нужно готовиться к третьей волне.


Пандемия коронавируса, судя по всему, завершает свою вторую волну по всему миру, так как в большинстве стран отмечен спад заболеваемости, за исключением Ближнего Востока. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, за последнюю неделю количество новых заболеваний на нашей планете сократилось на 16% - до 2,7 млн человек. Пятую неделю подряд уровень инфекций снижается, а своего пика в 5 млн заражений за неделю он достиг 4 января.


Количество смертей от коронавируса также падает. Наиболее заметный спад отмечен в Африке и в Западно-Тихоокеанском регионе (20%), за ним следует Европа (18%), Южная и Северная Америка (16%), а также Юго-Восточная Азия (13%). Любопытно, что в недавно пережившей военный переворот Мьянме отмечается самый значительный спад заболеваемости, за ней следуют Таиланда и Сьерра-Леоне. Единственными регионами, где на прошлой неделе продолжался рост заболеваемости, были Восточное Средиземноморье и особенно Ближний Восток, некоторые части Центральной Азии и Северо-Восточной Африки. Количество заболеваний там выросло на 7%.


Генсек ВОЗ Тедрос Гебрейесус заявил, что снижение заболеваемости происходит глобально, это свидетельствует об эффективности принятых мер профилактики. Но эксперты пока не пришли к единому мнению о том, что именно оказывает свое воздействие: всеобщая вакцинация, жёсткий ограничения или какие-то другие факторы. О эффекте вакцинации говорить рано, она длится всего несколько недель и о каких-то ее глобальных результатах можно будет сказать месяца через полтора-два. Тем более, что во многих странах вакцинация только начинается или пока не происходит вовсе

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua