19.02 - 17:40

Южноафриканский штамм COVID-19 ослабляет вакцину на две трети


 

Представители фармацевтической компании Pfizer заявили, что южноафриканская версия коронавируса может уменьшить уровень защиты от препарата на две трети. В этой связи компания экстренно проводит усовершенствование своего лекарства.



Совсем недавно мировые СМИ облетели новости о том, что вакцины от компаний Pfizer, AstraZeneca, а также российские «Спутник V» и «ЭпиВакКорона» эффективно защищают от мутаций коронавируса, выявленных в ЮАР, Бразилии и Великобритании. И вот лабораторное исследование предполагает, что южноафриканская версия коронавируса всё-таки уменьшает степень защиты от антител, которые человек получает после вакцины компании Pfizer. Данное сокращение достигает 65%, и до сих пор неясно, будет ли эта вакцина вообще эффективна против мутаций.


Заявление об этом компания публикует в среду. Она подчеркивает, что вакцина все же способна подавить вирус, и пока не доказано по результатам клинических исследований с участием людей, что какой-либо новый вариант сокращает уровень защиты. Тем не менее, Pfizer уже вкладывает деньги и ведет переговоры с регуляторами, чтобы в ближайшее время выпустить усовершенствованную версию своей микроРНК-вакцины или так называемого «бустера», то есть второго укола.



Исследование осуществлялось учеными из Университета Техаса. Они разработали модифицированный вирус, который сочетает те же самые мутации на шипообразном белке заразного коронавируса, которые встречаются в южноафриканском штамме. В медицине он получил наименование B.1.351

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua