19.02 - 10:46

Ученые заявили о риске «постепенного устаревания» вакцин от коронавируса


 

Несколько западный ученых заявили, что мутации коронавируса могут сделать существующие вакцины от COVID-19 неэффективными, сообщает Bloomberg.

По мнению, вакцинолога Вашингтонского университета в Сент-Луисе Майкла Кинча, пока у разработчиков вакцин есть инструменты для «модернизации» вакцин.

В Британии, США и других странах начали искать варианты обновления вакцин для их более действенного эффекта. Однако, чтобы препараты успевали за мутациями вируса, нужны альтернативные подходы для оперативного изменения вакцины.

Для этого фармкомпании стоит научиться быстро реагировать на изменения в спайковом белке вируса SARS-CoV-2, который используется для проникновения в здоровые клетки.

«Причина, по которым многие из нас беспокоятся, заключается не в том, что имеющиеся вакцины внезапно перестанут работать. А в том, что они постепенно устареют», — сказал Кинч.

С его мнением согласился ведущий исследователь из Оксфордского университета Эндрю Поллард, который занимается испытание вакцин. Он добавил, что нельзя предсказать, какие мутации ожидают мир в ближайшее время.

 

«Вирус, скорее всего, продолжит развиваться под давлением человеческого иммунитета», — полагает Поллард.

https://sundaynews.info/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua