18.02 - 11:50

В Гвинее зафиксирована вспышка вируса Эбола


 

Не менее 5 жителей Гвинеи скончались от заражения вирусом Эбола. Это первая вспышка болезни с тех пор, как 5 лет тому назад ее жертвами стали 11 300 жителей Западной Африки.


Как стало известно, в Гвинее 5 человек скончались от заражения вирусом Эбола, и местные команды по чрезвычайным ситуациям уже начали реагировать на эту вспышку. Речь может идти о первом очаге болезни в данной западноафриканской стране с момента худшей в истории пандемии, которая случилась в период с 2013 по 2016 годы. Тогда от вируса Эбола умерли более 11 300 человек из Гвинеи, Либерии и Сьерра-Леоне.



Конечно, можно говорить только об официально подтвержденных случаях, и в реальности их могло быть гораздо больше. При этом пока официально доказана смерть от вируса Эбола только у одного человека, а остальные четверо умерших ещё исследуются патологоанатомами, но вирус назван «наиболее вероятной причиной» их ухода из жизни. Так, у двух тест на вирус Эбола дал положительный результат. Первым подтвержденным пациентом стала 51-летняя медсестра, которая скончалась в конце января.



Двое её братьев, посетивших похороны 1 февраля, также через некоторое время умерли. У всех перед смертью появились характерные признаки страшного вируса, включая неукротимую диарею, рвоту и кровотечение. Вирус Эбола - намного более опасное заболевание, чем COVID-19, поскольку представляет большую угрозу в плане летальности. К счастью, вирус не распространяется с такой же скоростью, как ковид, а у человечества благодаря работе российских учёных есть эффективные вакцины против этой заразы.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua