15.02 - 15:29

Государство готово обеспечить безоплатность и добровольность вакцинации от COVID-19 – Ляшко


 

Государство готово обеспечить безоплатную и добровольную вакцинацию от COVID-19, заявил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

"Сегодня государство делает все возможное, чтобы вакцинация от COVID-19 была безоплатная и добровольная. Даже если у кого-то из коммерческих дистрибьюторов появится такой продукт (вакцина от COVID-19 – ИФ) и они готовы его завезти в Украину, пожалуйста, обращайтесь в Минздрав, мы выкупим эту вакцину", - сказал он в эфире программы "Право на власть" на канале 1+1 в четверг.

Ляшко подчеркнул, что "коммерческий рынок вакцин от COVID-19 заработает, но не на первом этапе".

Комментируя готовность медицинской системы к вакцинации от COVID-19, Ляшко сообщил, что вакцинацию будут проводить 600 мобильных бригад.

Мощности системы позволят проводить около 4,5 млн вакцинаций в месяц.

"В случае, если у нас будет в наличии даже 10 млн доз вакцины в один месяц, мы их сможем спокойно проколоть", - сказал он

https://interfax.com.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua