08.02 - 09:00

После вакцинации от коронавируса: можно ли навещать пожилых близких?


 

После вакцинации от COVID-19 по-прежнему важно соблюдать меры предосторожности, например избегать тесного контакта с другими людьми, чтобы предотвратить распространение вируса. Необходимы дальнейшие исследования, чтобы понять, какой иммунитет обеспечивает вакцина от COVID-19 и как долго длится защита, прежде чем эксперты рассмотрят возможность изменения текущих рекомендаций по безопасности.

После того, как вы получите обе дозы вакцины COVID-19, вашему организму потребуется около двух недель для восстановления защиты. Но даже тогда вы можете заразиться COVID-19. Хотя ваш риск заразиться коронавирусом после вакцинации невелик, но это возможно.

Также неясно, уменьшают ли вакцины COVID-19 распространение вируса COVID-19. В результате неизвестно, может ли вакцинированный человек быть носителем вируса COVID-19 и распространять его среди других, даже если он не заболеет. Необходимы дополнительные исследования, чтобы определить, остались ли вы заразными после вакцинации.

Из-за этих факторов, даже после вакцинации, вы все равно можете представлять опасность для здоровья непривитой семьи и друзей. Риск серьезного заболевания COVID-19 наиболее высок для людей старшего возраста.

Даже после вакцинации COVID-19 продолжайте соблюдать меры предосторожности. Если вы выбираете личные посещения, не забывайте соблюдать дистанцию между собой и другими людьми (в пределах 2 метров). Носить маску. По возможности выйдите на улицу или откройте окна и двери, чтобы убедиться в хорошей вентиляции. И часто мойте руки.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua