17.11 - 14:56

Что такое ковид-буллинг? Почему украинцы с коронавирусом скрывают свой диагноз


 

Люди шутят, что "легче признаться в чем-то страшном", чем о личном опыте борьбы с COVID-19

В мире набирает оборотов так называемый "ковид-буллинг". Инфицированные вирусом люди боятся публично заявлять о своем диагнозе и рассказывают о том, что переболели, только после полного выздоровления. Украинцы шутят: "легче признаться в чем-то страшном", чем о личном опыте борьбы с COVID-19.

В утреннем шоу "Сегодня. Утро. Выходной" на телеканале "Украина 24" телеведущая Юлия Галушка решила разобраться, почему украинцы так негативно относятся к больным с коронавирусом.

К разговору присоединилась украинская актриса Анна Саливанчук, у которой также ранее диагностировали COVID-19. Сталкивалась ли она с "ковид-буллингом"?

"К счастью, нет. Я была на самоизоляции, – рассказывает Анна. – Но когда на пятый день болезни шла делать КТ, то предупредила всех своих соседей через сториз в Instagram, чтобы они были в курсе, что я выхожу. Даже просила консьержку после меня помыть и проветрить помещение".

https://www.segodnya.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua