07.11 - 19:26

60-летний Диего Марадона перенес операцию на мозге


 

Звезда мирового футбола уже находится в сознании и всем передает привет.


В начале месяца был экстренно госпитализирован футболист с мировым именем, а ныне тренер Диего Марадона. 2 ноября ему была сделана операция на мозге. Об этом сообщили аргентинские средства массовой информации.


Известно, что у звездного игрока ранее была диагностирована субдуральная гематома, которая сдавливала головной мозг спортсмена. 2 ноября Диего прооперировали в одной из клиник Буэнос-Айреса. Сейчас он все еще находится под наблюдением медиков. Вместе с ним неотлучно находится его личный врач Леопольдо Луке.


Именно он, как представитель легендарного футболиста сообщил поклонникам, что 60-летняя звезда чувствует себя хорошо после успешно проведенной операции.


«Все это время он находился в сознании, он не спит», — пояснил Луке.


Марадона пока на связь с болельщиками не вышел, но передал через врача всем привет. В клинике говорят, что состояние чемпиона мира по футболу 1986 года позволяет делать весьма оптимистичные прогнозы на его выписку уже через пару дней.


Операция заключалась в том, что на голове футболиста был сделан надрез, через который откачали скопившуюся там кровь и зашили рану. После этого пациента отправили в палату отдыхать.


Свое 60-летие мировая знаменитость отметила 30 октября и могла бы закатить по этому поводу шикарный праздник для своих многочисленных друзей. Увы, пандемия по коронавирусу призывает умерить аппетиты и соблюдать социальную дистанцию даже с самыми близкими людьми.


Марадона заслуженно носит титул одного из лучших футболистов XX века. На его счету 113 сыгранных матчей за сборную, в которых он забил 50 голов. Он привел к победе свою команду в Кубке Италии, Кубке Испании, а также выиграл Кубок UEFA. Диего признали звездой чемпионата мира 1986 года.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua