03.11 - 20:49

По Европе распространяется новый вид коронавируса


 

Ученые заявляют о мутации COVID-19 и уже дали название новому штамму

Коронавирус мутирует и сейчас по Европе распространяется новый штамм, который отличается от того, что был в мире еще весной этого года. Об этом передает ВВС со ссылкой на доклад группы швейцарских и испанских исследователей, которые отслеживают генные мутации COVID-19.

По Европе распространяется новый вид коронавируса
Так, новый штамм заметили в 80% новых случаев заражения коронавирусом в Великобритании, 60% — Ирландии, по 40% — Франции и Швейцарии. По предварительным данным ученых, генную мутацию впервые зафиксировали в июне в Испании. Штамм обнаружили у местных сельскохозяйственных рабочих. Однако есть и такое предположение: штамм начал распространение с какого-то конкретного массового мероприятия, где присутствовали один или несколько "суперраспространителей". А в Европу мутация попала вместе с туристами, которые отдыхали в Испании, а затем вернулись домой в свои страны.

Новая разновидность вируса уже имеет название — 20А.EU1. Сообщается, что в его генной структуре есть шесть отличий от "классического" Sars-Cov-2.


Добавим, что пока не определили, является ли новый вид коронавируса более опасным.

https://world.comments.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua