26.06 - 20:24

Усиление карантина в Украине: за что будут штрафовать


 

С понедельника, 22 июня, в некоторых регионах Украины карантин будут ужесточать, в остальных усилят контроль за соблюдением существующих ограничений

Из-за новой вспышки коронавируса в Украине решили усилить и сам карантин, и контроль за соблюдением существующих ограничений. Нарушителей будут штрафовать. Об этом во время брифинга сообщил главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Одной из главных причин резкого увеличения количества больных коронавирусом в Украине в Минздраве считают несоблюдение правил карантина. Украинцы стали менее сознательными и нарушают даже те немногие ограничения, которые еще остались, - рассказал ранее министр здравоохранения Максим Степанов.

С сегодняшнего дня за соблюдением правил карантина будут следить более тщательно. Оштрафовать могут, в частности, за отказ носить защитную маску в общественных местах, например, в транспорте. Заплатить придется 17 тысяч гривен. Также проверять будут владельцев различных заведений, в первую очередь, общепитов. Если те будут игнорировать правила карантина, то могут быть оштрафованы на 170, а то и на все 340 тысяч гривен. К слову, по информации Госпотребслужбы, противоэпидемические нормы в Украине сейчас нарушают в каждом шестом заведении.


Украинцам Виктор Ляшко рекомендует носить маски - в помещениях, транспорте и местах, где соблюдать дистанцию сложно.

Если украинцы станут более дисциплинированными, то вводить жесткий карантин не придется, - говорит Ляшко.


Стоит отметить, что в некоторых регионах с 22 июня карантинные ограничения все же ужесточили. В Одесской области запретили открывать детские лагеря, между отдыхающими на пляжах должно быть не менее 1,5 метра дистанции, а столики в заведениях должны стоять на расстоянии не менее 4 метров друг от друга. Под запретом и стихийная торговля на пляжах. За это также обещают штрафовать. В области уже пообещали создать специальные группы, которые будут ходить в рейды на пляжи и зоны отдыха и ловить нарушителей.

 https://health.comments.ua/

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua