21.06 - 16:15

Минздрав предлагает утвердить концепцию производства в Украине противоинфекционных лекарств


 

Министерство здравоохранения обнародовало для общественного обсуждения проект распоряжения правительства об утверждении Концепции государственной целевой программы создания и развития внутреннего производства высококачественных лекарственных средств для профилактики и лечения особо опасных инфекционных и других заболеваний с целью обеспечения государственных потребностей Украины в 2020-2025 годах, сообщила замминистра здравоохранения Ирина Микичак в ходе пресс-брифинга в Киеве в среду.

"Основной целью этой концепции является обеспечение эпидемического благополучия населения, создание условий для предотвращения эпидемий, снижение уровня заболеваемости, смертности и инвалидности вследствие инфекционных болезней за счет организации производства на территории Украины всех необходимых для полного обеспечения населения препаратов, с привлечением отечественных и зарубежных инвестиций и новейших технологий", - сказала она.

 https://interfax.com.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua