20.06 - 23:57

Минздрав ожидает утверждения Кабмином доступа научных сотрудников к лечению в больницах


 

Министерство здравоохранения ожидает утверждения ряда документов правительством на ближайшем заседании относительно доступа научных сотрудников к лечебному процессу, сообщила замминистра здравоохранения Ирина Микичак в ходе пресс-брифинга в Киеве в среду.

"Минздрав закончил решение некоторых вопросов и ожидает принятия соответствующих постановлений Кабмина на ближайшем заседании. Это касается в первую очередь участия научно-педагогических работников, в частности ассистентов, доцентов, профессоров, аспирантов, в лечебном процессе на клинических базах, то есть в больницах. Кафедральные работники, по сути, остались вне лечебного процесса. Минздрав совместно с нардепами подготовил изменения в несколько законов, соответствующий законопроект внесен в ВР и мы ожидаем его рассмотрения", - сказала она.

Замминистра добавила также, что одновременно Минздрав ведет работу над постановлением Кабмина о клиническом учреждении здравоохранения, о базе стажировки. "Таким образом мы сможем полноценно сотрудничать во всех юридических рамках со всеми научными работниками медицинских вузов", - добавила замминистра.

https://interfax.com.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua