27.04 - 22:35

Ученые из США считают, что солнечный свет быстро уничтожает коронавирус


 

Согласно новому исследованию ученых из США, новый коронавирус быстро разрушается солнечным светом. Об этом сообщил Уильям Брайан, советник по науке и технологиям секретаря Департамента внутренней безопасности. Исследование еще не было обнародовано и ожидает рецензирования.

Уильям Брайан, советник по науке и технологиям секретаря Департамента внутренней безопасности, заявил журналистам в Белом доме, что правительственные ученые обнаружили, что ультрафиолетовые лучи оказывают сильное воздействие на патоген. Это дает надежду, что его распространение стать слабее летом.
«Поразительное наблюдение на сегодняшний день - мощное воздействие солнечного света на уничтожение коронавируса как на поверхности, так и в воздухе», - сказал он. - «Мы наблюдали аналогичный эффект с температурой, с влажностью, когда повышение температуры и влажности оказывается неблагоприятным для вируса».
Данные требуют деталей и подтверждения
Давно известно, что ультрафиолетовое излучение обладает стерилизующим эффектом, поскольку оно повреждает генетический материал вируса и его способность к размножению.

Ключевым вопросом является то, какова была интенсивность и длина волны ультрафиолетового света, используемого в эксперименте, и точно ли это соответствует условиям естественного освещения летом.
«Было бы хорошо узнать, как проводился тест и как измерялись результаты», - сказал Бенджамин Нейман, заведующий кафедрой биологических наук в Техасском университете A & M University-Texarkana.

Органы здравоохранения США полагают, что даже если случаи коронавируса COVID-19 замедлятся летом, темпы заражения возрастут осенью и зимой, в соответствии с другими сезонными вирусами, например, гриппом.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua