16.04 - 19:20

В Германии рекорд по суточной смертности


 

Страна перенесла самый тяжелый день в истории коронавирусной пандемии. За сутки зафиксировано 285 смертей, но эксперты уже призывают Ангелу Меркель открыть школы как можно быстрее.

Германия сегодня объявила самую большую суточную смертность за всё время коронавирусной эпидемии. За последние 24 часа в стране скончались 285 человек. Это на 19 больше предыдущего печального рекорда, установленного в пятницу. Общее количество смертей в стране выросло с 2 969 до 3 254 - рост на 9,6%. Всплеск смертности происходит, несмотря на уменьшение числа новых инфекций, из-за которого научные советники правительства призывают как можно быстрее заново открывать школы.

Эксперты полагают, что разрыв во времени между заражением и смертью означает, что показатели смертности в стране будут продолжать расти, а число новых инфекций снижаться. Во многих странах выросли значения летальности в начале недели из-за завершения подсчетов в течение выходных. Это проблема объяснялась пасхальными каникулами. Суточное число новых инфекций в Германии составило 2 486, что выше 2 082 за вчерашний день. И всё равно это второй самый низкий показатель с 22 марта. Общее количество инфицированных коронавирусом в стране увеличилось до 127 584. Речь идет только о тех, у кого COVID-19 выявили лабораторным путем. Реальное число инфицированных, по мнению экспертов, может исчисляться миллионами немцев.

Власти Германии также тщательно наблюдают за коэффициентом заражений, показывающим скорость распространения вируса. Сегодня он составляет 1,2, а это значит, что инфицированный человек заражает ещё 1,2 людей, в среднем. Если этот уровень снижается ниже единицы, то эпидемия в стране угасает. Эксперты призывают Ангелу Меркель поскорее вернуть детей в школы. При этом количество учеников в классах не должно превышать 15 для соблюдения социальной дистанции, пишет The Daily Mail.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua