11.03 - 07:17

Стало известно, кому нужно исключить кефир из рациона


 

Диетологи предупредили россиян о том, что употреблять кефир можно далеко не всем. Напиток может быть опасен для людей, страдающих от заболеваний желудочно-кишечного тракта. Здоровым людям также стоит обращать внимание на количество употребляемого кефира, чтобы не спровоцировать переизбыток насыщенных жиров, который может привести к сбою пищеварительной системы.

«Молочный жир, находящийся в составе продукта, как раз относится к этому типу. Два выпитых стакана кефира — это 6 г жиров. В день человеку требуется около 15 г. Поэтому для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями нужно выбирать напиток с наименьшей долей жирности», — поясняют диетологи.

Специалисты рекомендуют употреблять по одному стакану кефира через день тем, у кого наблюдается непереносимость натуральной лактозы.
Источник: newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua