10.03 - 19:06

Четыре шага, которые замедляют деградацию мозга


 
 

Американские психиатры назвали четыре правила, которые заставляют наш мозг развиваться и тем самым замедляют процесс деградации. Об этом сообщает издание Focus.

Будьте активными

Специалисты утверждают, что прогулки на свежем воздухе значительно замедляют умственную деградацию. Заведите себе за привычку гулять в парке по 30 минут в день, ведь такие действия положительно влияют на весь организм. Во врем ходьбы выделяются эндорфины (гормоны счастья), которые повышают настроение.

Питайтесь правильно

Основа здоровья - это правильное питание, поэтому не увлекайтесь жирной и калорийной пищей. У людей с избыточным весом, шансы заболеть деменцией в пожилом возрасте повышаются, по сравнению с теми, кто следит за своей фигурой. Помните, что омега-3 жирные кислоты, а также орехи благоприятно влияют на работу мозга. 

Избегайте стрессов

Оградите себя от стрессов, потому что нервные расстройства нарушают работу всего организма. Научитесь расслабляться с помощью медитации или другого занятия, которое вызывает у вас спокойствие. 

Тренируйте свой разум

Эксперты говорят, что нужно больше общаться с людьми, ведь 10-минутный разговор способен улучшить качество памяти. Читайте побольше книг, каждый день узнавайте что-то новое и делитесь своими знаниями с окружающими. 

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua