29.01 - 13:47

Как защититься от заражения китайским коронавирусом


 
 

В январе этого года в Китае зафиксировали вспышку нового типа коронавируса, который поражает иммунную систему и приводит к опасным осложнениям. Бывшая глава Минздрава Украины Ульяна Супрун дала несколько советов, которые помогут защититься от серьезного недуга.

Известно, что новый тип вируса быстро мутирует и поражает как людей, так и животных. Инкубационный период коронавируса длится около двух недель, а его первые признаки похожи на симптомы гриппа: истощение, высокая температура, кашель, головная боль, отсутствие аппетита и прочее. В следствии, вирус поражает дыхательные пути, а также пищеварительную и нервную системы. 

Врачи говорят, что в зоне риска находятся люди с ослабленным иммунитетом, но заболевание протекает у каждого по-разному: в одних наблюдаются легкие симптомы, а другие – тяжело болеют. Из-за этого сложно определить, сколько людей заразились этим типом вируса и насколько быстро он передается от человека к человеку.

Супрун советует на время вспышки болезни внимательно следит за личной гигиеной. В частности, необходимо регулярно мыть руки с мылом: перед едой, после возвращения из улицы, после контакта с животными. Стоит избегать тесного контакта с зараженными людьми, поэтому ограничьте посещение общественных мест. 

Если у вас наблюдаются симптомы гриппа, тогда оставайтесь дома, дабы не заразить других людей и не подхватить еще один вирус. Во время кашля или чихания прикрывайте рот и нос салфетками, а после тщательно мойте руки. Помимо этого, регулярно проветривайте свое помещение, так как вирусы боятся холода.

Специалисты рекомендуют бережно относиться к своему здоровью и не посещать места, в которых зафиксированы вспышки нового типа коронавируса.

comments.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua