27.12 - 22:14

10 супер-полезных кухонных лайфхаков для худеющих


 
 

Если вы любите вкусно поесть, но боитесь набрать лишние килограммы, не отчаивайтесь — выход есть. Диетолог Альбина Комиссарова поделилась на своей страничке в Instagram кухонными лайфхаками для худеющих, которые научат вас держать тело в тонусе.

Соблюдайте ряд несложных правил и будете приятно удивлены. Предлагаем вам с ними ознакомиться.

1. Купите специи. Они помогут потреблять меньше соли и сахара и сделать здоровую еду вкуснее. Перец, чесночный порошок, горчица, сушеные травы.
2. Густой греческий йогурт — отличная замена сметане.
3. Не пренебрегайте замороженными продуктами, их можно, не размораживая, быстро кинуть на сковороду или запечь. Не забывайте и о белке — замороженные креветки, лосось и даже курица, могут сделать будни проще. Держитесь подальше от замороженных продуктов, в которые добавлены соусы и сиропы.
4. Сделайте овощные заготовки: если нарезать огурцы, морковь, сладкий перец, сельдерей, брокколи и цветную капусту, то будет проще добавить их к своему рациону.

5. Если помыть зелень, поставить в стакан с водой, сверху пакет и в холодильник — она будет храниться дольше, а вам надо лишь протянуть руку, чтобы отщипнуть немного.
6. Если что-то жарите на масле (вдруг), то выложите это на салфетку, чтобы впитать излишки масла
7. Для жарки я лью масло не на сковороду, а на силиконовую кисточку. И потом ей смазываю поверхность. Получается меньше масла.
8. Используйте творожный сыр вместо сливочного масла. Как я это делаю: для бутербродов с рыбой, икрой. Привычное масло заменяется на менее калорийный вариант.
9. Добавьте немного легких взбитых сливок к фруктам. Может, звучит странно. Но, если вы сделаете фруктовый салат и добавите немного облегченных взбитых сливок(это добавляет около 50 калорий), то это вполне может заменить вам полноценный десерт.
10. Если хранить разрезанный авокадо с половиной почищенной луковицы, то он не будет темнеть.
Источник: newsyou.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua