16.12 - 17:32

Ковырять в носу жизненно необходимо?


 

Врач предупредил об опасности хронической заложенности носа.

Детская привычка может оказаться спасительным маяком, если рассматривать ситуацию со стороны врача-ЛОРа. Обычный ринит, который регулярно атакует носовые пазухи, может перерасти в гипертонию, если сидеть без дела.

Кандидат медицинских наук Владимир Зайцев предупредил всех людей, страдающих от хронического ринита, о смертельной опасности. По словам врача, если только у человека не наблюдается аллергический ринит, он подвержен смертельной опасности, и она становится всё больше с каждым днём бездействия. 

Доктор Зайцев сообщил, что люди, игнорирующие насморк, приобретают склонность к развитию мигрени, часто становятся жертвами повышенного давления, и гипертониками. Запущенный насморк может стать причиной появления не только гайморита синусита или ухудшения слуха, но и смерти человека. Обычный насморк действительно может убить человека благодаря повышенному шансу развития у него ишемических заболеваний, инфаркта и инсульта.

Выходит, ковырять в носу жизненно необходимо? Не совсем так, ведь во время «пальцевой очистки» носовых пазух человек может ещё больше усугубить ситуацию благодаря ранениям слизистой ногтями, и заносом инфекций напрямую в нос. Для очистки лучше всего использовать растворы из соли или другие рекомендованные врачом смеси, и регулярно высмаркиваться, без использования пальцев в качестве очищающего инструмента.

В случае возникновения хронического ринита врачи не рекомендуют ждать и проверять, что же случится в конце. Лучше всего сразу же обратиться за помощью и получить курс лечения, ведь в противном случае может пострадать не только здоровье, но и вся жизнь человека.

Источник: newsyou.info 

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua